Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

02.12.2021 09:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 (10348) от 02.12.2021 г.

Константин Машуков: «Работаем на благо пестяковцев!»

В п.Пестяки практически любой житель хотя бы раз, но посетил ООО «Райбытобъединение» (ранее «КБО»). В текущем году его возглавил новый руководитель Константин Михайлович Машуков. В интервью он рассказал о себе и текущей деятельности организации.

- Константин Михайлович, не так давно Вы вступили в должность исполняющего обязанности директора ООО «Райбытобъединение». Пожалуйста, расскажите немного о себе и состоянии дел в организации.

- Родился я в г.Великий Новгород в 1972 году, затем с родителями переехал в г.Фурманов Ивановской области. Этот город считаю своей родиной. Окончил школу, затем Российскую академию народного хозяйства и государственной службы в г.Иваново по специальности «Юриспруденция». Работал в юридической консультации по вопросам недвижимости, осуществлял сопровождение дел в суде. Женат, с супругой воспитываем двух сыновей.

Мне предложили возглавить «Райбытобъединение», я согласился. Приступил к исполнению должностных обязанностей 23 июня. Желание работать есть, но предприятие находится в непростом положении. КБО, как его называли раньше, и многим такое название привычней, находится на полном хозрасчете. Организация небюджетная, поэтому функционирует только за счет полученных доходов.

- За время Вашей работы с какими трудностями столкнулись?

-Во-первых, небольшой объем оборотных средств и предоставляемых услуг. То есть сколько человек постригутся в парикмахерской, отремонтируют сапоги, брюки, на какую сумму сделают покупки в магазине, столько мы и получим. Необходимо только сделать вычет налогов, платы за свет, воду, отчисления на зарплату работникам и пр. А площади помещений большие, и всё это хозяйство необходимо содержать, закупать товар, проводить текущий ремонт и т.д. Всё выполняем за свой счет. Во-вторых, устарело оборудование котельной «Райбытобъединения». Её КПД был очень низким, к тому же цены на теплоносители подорожали. Поэтому было принято решение о подключении здания КБО к центральному отоплению. После согласования с администрацией Пестяковского района данные работы были проведены с отсрочкой платежей по договору. Руководство муниципалитета пошло мне навстречу. Температура в помещениях повысилась, работники довольны. С повестки дня были сняты вопросы по закупке топлива, ремонту оборудования котельной и пр.

- Константин Михайлович, Вы живете довольно далеко от Пестяков. Это не мешает работе?

- Нет, не мешает. Всё дело в том, что из-за малых оборотных средств приходится закупать товары для магазина, парикмахерской и т.д. малыми партиями в Иванове, Шуе, Фурманове, Приволжске. Поэтому по пути на работу произвожу закупки, выбираю товары, пользующиеся спросом у пестяковцев, доставляю продукцию в «Райбытобъединение». То есть занимаюсь снабжением, что и является одной из моих обязанностей.

- Какие изменения Вы внесли в работу организации, каковы планы на будущее?

- Для улучшения потребительского спроса я постарался расширить ассортимент продукции магазина. С «Приволжским ювелирным заводом «Красная Пресня» заключен договор на поставку его продукции – бижутерии с золотым и серебряным напылением. Пестяковцы могут приобрести эти изделия.

При необходимости посетители смогут теперь воспользоваться юридическими услугами в сфере недвижимости. Как показывает практика, такие вопросы как оформление наследства, продажа и дарение недвижимости, межевание и оформление земельных участков в собственность на сегодняшний день пользуются спросом. Надеюсь, цены устроят граждан.

В планах – открыть в «Райбытобъединении» комиссионный магазин. Я думаю, что данная услуга будет востребована у жителей района.

Мы работаем на благо пестяковцев, и я приложу все усилия, чтобы и дальше развиваться в этом направлении.

Беседовал Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67