Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

21.12.2021 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Новогодний экспресс» посетит муниципалитеты Ивановской области

Брендированный новогодний автомобиль вместе со сказочными героями проедет по районам и городским округам в преддверии Нового года

Приближается самый волшебный праздник – Новый год. Несмотря на то, что пандемия коронавируса не отступает, новогодним мероприятиям – быть! В Ивановской области часть их них пройдет в оффлайн-формате со строгим соблюдением всех эпидемиологических требований. Одно из таких мероприятий – акция «Новогодний экспресс», инициированная Ивановским региональным отделением партии «Единая Россия». Цель добропроекта — подарить сказочное настроение жителям региона. В рамках акции активисты партии в костюмах сказочных персонажей навестят муниципалитеты, чтобы поздравить местных жителей.

«Новогодний экспресс» стартовал в понедельник, 20 декабря. Первыми муниципалитетами в маршруте Деда Мороза, Снегурочки, белого медведя, а также самого доброго кота – Леопольда – стали Кинешма, Вичуга и Родники.

Сказочные герои устроили новогоднее представление для детей с веселыми конкурсами и зимними забавами, а ребята в благодарность за маленькое шоу рассказали Деду Морозу стихотворения, спели песни и даже станцевали.

«Акция «Новогодний экспресс» становится доброй традицией – второй год подряд по Ивановской области курсирует брендированный автомобиль, украшенный в новогоднем стиле. Наши сказочные герои создают предпраздничное настроение, делятся своим зарядом позитива и положительными эмоциями с жителями муниципальных районов и городских округов всех возрастов, – рассказала руководитель Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Лукович. – Слоган «В Новый год с «Единой Россией», который украшает авто, придуман неслучайно, партия – инициатор ряда предновогодних акций и мероприятий, ориентированных как на создание праздничного настроения у ивановцев, так и на оказание конкретной помощи».

Сказочные герои дарят и персональный праздник детям из многодетных, малоимущих семей в рамках акции «Дед Мороз в каждый дом!» С 6 по 10 декабря семьи, соответствующие указанным категориям, могли подать заявку на участие в акции. Первыми Деда Мороза-единоросса встретили у себя в гостях ребята из Кинешмы, Вичуги и Родников – их пришла поздравить целая команда сказочных героев, которые путешествуют по области на «новогоднем экспрессе».

Отметим, что Дед Мороз-единоросс посетит порядка 140 семей по всей Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12