Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.12.2021 08:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (10351) от 23.12.2021 г.

Дежурный телефон: 2-12-40

График работы общественной бани

Пестяковцы обратились в редакцию с вопросом : «Как будет работать общественная баня в предновогодние и праздничные дни?»

По данному обращению директор МУП « Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлин сообщил, что общественная баня в п. Пестяки будет работать 30 декабря с 14.00 ч. до 20.00 ч. В новогодние праздничные дни для всех желающих двери общественной бани откроются 8 января с 14.00 до 20.00 ч.

Количество рейсов на Иваново увеличено

Редакция газеты обратилась к индивидуальному предпринимателю, осуществляющему пассажирские перевозки по маршруту Пестяки-Иваново , с вопросом о графике движения автобусов в предновогодние дни.

По информации ИП Забавин А.В., в график движения междугороднего автобуса по маршруту Пестяки – Иваново внесены изменения. Так, 30 и 31 декабря автобус будет отправляться из Пестяков в следующее время: 6:30, 14:00, 17:30.

Расчистка снега по ГОСТу

Жители Пестяковского района обратились с вопросом: «За какой промежуток времени должны очищаться дороги от выпавшего снега?»

Ситуацию прокомментировала начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации Пестяковского района Т.И. Болобина:

«В соответствии с ГОСТ 50597-2017 устранение дефектов снежного покрытия на проезжей части дорог (вид дефекта – слой рыхлого снега толщиной более 8 см) устраняется в течение 6 суток. Срок устранения отсчитывается с момента прекращения снегопада.

В первую очередь расчистке подлежат автомобильные дороги, по которым проходят школьные маршруты, а также автомобильные дороги с наибольшей интенсивностью движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3