Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.12.2021 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (10351) от 23.12.2021 г.

Задачи поставлены

21 декабря состоялось еженедельное совещание под председательством главы Пестяковского района А.В.Мановского. Об итогах прошедшей недели рассказали руководители учреждений и организаций, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений.

По информации начальника отдела ГО и ЧС А.Н.Колобовой, на прошедшей рабочей неделе состоялось заседание КЧС по ликвидации прорыва на водопроводе ул. Социалистическая. Авария устранена силами МУП «Пестяковское ЖКХ». На пульт ЕДДС поступили обращения жителей, касающиеся расчистки снега, уличного освещения, отключения электроэнергии. В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения в с. Демидово.

Как доложил начальник ПСЧ-20 М.С. Паранин, в районе ЧС не зарегистрировано. Силы и средства гарнизона готовы к применению по назначению.

«Сейчас установились низкие температуры наружного воздуха, возможно, нужно будет развернуть пункты обогрева или иная помощь. Проезжая часть некоторых межселенных дорог затруднена из-за повалившихся деревьев, поэтому автомобилисты могут попасть в сложную ситуацию. Прошу оказать содействие в случае необходимости», — обратился глава района к представителю МЧС.

О состоянии дел в МУП «Пестяковское ЖКХ» рассказал главный инженер предприятия В.В.Лебедев. Системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения работают в штатном режиме. Запас топлива на теплогенерирующих объектах составляет 50 тонн. Ожидаются ещё поставки топлива. Пассажирские перевозки осуществляются по графику.

Руководитель общественной приёмной Н.Н. Виноградова рассказала о поступивших заявлениях по вопросам расчистки снега около остановочного пункта, территории ЦРБ, контейнерных площадках, изменения графика движения автобуса на Иваново.

В ответ А.В. Мановский пояснил: «По поводу рейса Пестяки – Иваново. Аукцион на междугородные пассажирские перевозки проводит региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта, он же заключает договор с перевозчиком. Реальных полномочий по урегулированию этого вопроса у администрации не имеется. Мотивированное письменное возражение по поводу отмены утреннего рейса в департамент уже направлено, сделаем это повторно. Может быть, удастся сдвинуть «лежачий камень». Что касается жалоб по расчистке дорог, то их причиной является бессистемный подход к решению вопросов благоустройства. Каждый раз сталкиваемся с этой проблемой и понятно, что это уже раздражает жителей. Сейчас пытаемся урегулировать ситуацию. Администрация закупает агрегат для уборки снега и в скором времени будут приняты меры по изменению структуры муниципального хозяйства и ЖКХ. Надеюсь, что результаты этой работы будут очевидны».

По словам начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства Т.В. Болобиной, закуплены уличные светильники, в ближайшее время неисправные будут заменены. Производятся работы по расчистке дорог и тротуаров.

Начальник отдела образования Г.Ю. Соколова проинформировала об итогах конкурсов среди обучающихся образовательных учреждениях района. За счёт средств областного бюджета, выделенных по наказам избирателей, будет приобретена посудомоечная машина в Пестяковскую школу. Также новый автобус после оформления выйдет на один из школьных маршрутов.

О текущей деятельности рассказала глава Нижнеландеховского сельского поселения Г.П. Бендина и другие участники совещания.

Глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев сообщил о проблемах, с которыми к депутатам обращались жители поселка, а также о состоявшихся заседаниях бюджетной комиссии и публичных слушаниях по бюджету. По заявлениям граждан будут внесены изменения в главный финансовый документ поселения. Депутаты в ближайшее время рассмотрят и примут бюджет во втором чтении.

Завершая планёрку, Александр Владимирович обозначил перспективные направления деятельности администрации в сфере газификации, благоустройства, модернизации комплекса ЖКХ, сельского хозяйства и др. Также в целях организации в районе бесперебойной работы предприятий жизнеобеспечения в новогодние каникулы и обеспечения мер безопасности в этот период глава района поручил первому заместителю А.Н. Груздеву, начальнику общего отдела С.Ю. Грудину подготовить совещание с участием всех заинтересованных и полномочных служб.

С. Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21