Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.12.2021 08:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 (10352) от 30.12.2021 г.

Обсуждены вопросы жизнеобеспечения в новогодние каникулы

28 декабря состоялось еженедельное совещание под председательством исполняющего обязанности главы Пестяковского района А.Н. Груздева. О готовности предприятий жизнеобеспечения к работе в новогодние каникулы доложили руководители профильных учреждений и структурных подразделений администрации.

По словам главного инженера МУП «Пестяковское ЖКХ» В.В.Лебедева, все системы работают в штатном режиме. Запас топлива на теплогенерирующих объектах составляет 100 тонн. Ожидаются ещё поставки топлива. Информация о графике осуществления пассажирских перевозок и работе общественной бани в праздничные выходные дни доведена до потребителей. На предприятии утвержден график дежурств.

«Управляющая организация работает в плановом порядке. По мере необходимости очищаются крыши домов от наледи. В выходные дни возникали проблемы с водой в многоквартирных домах на улицах Мира, Гагарина, Чкалова», — доложил директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

По сложившейся ситуации пояснил Владимир Викторович: «Водоснабжение на ул. Мира, Гагарина было приостановлено в связи с аварийной ситуации на опоре электропередач. Неисправность была оперативно устранена. По ул. Чкалова ситуация сложнее, на системе водопровода имеется скрытый прорыв, который пока не удаётся обнаружить».

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства Т.И. Болобина сообщила о проведенных в рамках благоустройства конкурсных процедурах по зимнему содержанию дорог и техническому обслуживанию уличного освещения.

Отвечая на вопрос о расчистке подходов к контейнерным площадкам ТКО, Татьяна Ивановна прокомментировала, что они расчищаются по мере возможности, так как по договору на благоустройстве работает один человек. По доброй воле жители улиц могут помочь в решении этого вопроса.

Также в ходе планёрки прошла торжественная церемония награждения сотрудников аптек за добросовестную работу в период пандемии и в связи с 90-летием Пестяковского района. Алексей Николаевич вручил Почетные грамоты фармацевтам Т.А. Варнаковой, С.А. Жирковой и С.В. Прохоровой.

Завершая планёрку, А.Н. Груздев поздравил руководителей и трудовые коллективы с наступающим Новым годом, пожелал успехов, удачи во всех начинаниях и крепкого здоровья.

С. Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24