Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.12.2021 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (10349) от 09.12.2021 г.

Криминальная хроника

По информации, предоставленной ПП №18 МО МВД России «Пучежский», за ноябрь в Пестяковском районе зарегистрированы 4 преступления.

«Драка без правил»

В середине августа в д.Филята между жителями населенного пункта С. и М. возникла ссора. Позднее она переросла в драку. В её ходе гражданка С. нанесла М. удар бутылкой по голове. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с использованием оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

«Фирма-однодневка»

На территории Пестяковского района выявлен факт незаконного создания общества с ограниченной ответственностью («фирмы-однодневки»). Нарушители закона установлены, ведется следствие.

Мошенники «не дремлют»

24-25 ноября в п.Пестяки жителю райцентра позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Звонившие уверили П., что на его имя оформили кредит. Для его «отмены» необходимо совершить ряд операций. Следуя указаниям преступников, введенный в заблуждение житель перевел за 2 дня со своих банковских карт на счета злоумышленников денежные средства в сумме 232 тыс.руб. Необходимо отметить, что часть из этой суммы он взял в кредит. Ведется следствие.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Службы безопасности банков, органы ОВД, следственный комитет РФ и др. не привлекают для своих операций граждан и их денежные средства. При подобных к вам обращениях незамедлительно обращайтесь в полицию по тел.: 02 (гор.); 8 (49346) 2-10-49.

Обнаружена фальшивка

29 ноября во время приемки инкассации из одного из супермаркетов п.Пестяки была выявлена поддельная денежная купюра номиналом 2000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Д.Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26