Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.06.2021 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (10325) от 24.06.2021 г.

Проблема номер один – нарушение водоснабжения

21 июня под председательством исполняющей обязанности главы района Е.А.Железновой состоялось еженедельное совещание. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Начальник отдела ГО и ЧС О.А.Болобина доложила о поступивших обращениях по поводу отсутствия воды на ул. Калинина и произошедшем дорожно-траспортном происшествии, в результате которого один человек был госпитализирован.

По информации начальника ПСЧ № 20 С.М. Паранина, несмотря на установившуюся жаркую погоду, пожарная ситуация в районе остаётся стабильной.

По словам руководителя МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлина, проблемой № 1 остаётся водоснабжение в селе Нижний Ландех. Принимаемые меры дают кратковременный эффект, но каждый раз возникают новые неполадки, причины которых не всегда удаётся быстро установить.

О том, что воды не хватает в многоквартирных домах говорил директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко. В летний период проблемы с водоснабжением выходят на первый план.

Присутствующие руководители учреждений и структурных подразделений администрации отчитались о проведенных мероприятиях.

О ситуациях в поселениях рассказали А.В. Гоголев, А.В. Смирнов и Г.П. Бендина.

Глава Пестяковского городского поселения озвучил обращения жителей, поступивших в его адрес.

По словам главы Пестяковского сельского поселения завершается реализация национального проекта «Культура» в Демидовском сельском клубе, в населенных пунктах ведутся работы по благоустройству.

Глава Нижнеландеховского сельского поселения акцентировала внимание на проблеме с водоснабжением села и необходимости принятия комплексных мер для её решения.

В завершении планёрки Елена Александровна обратила внимание на изменения, внесенные в указ губернатора Ивановской области «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Так, с 15 июля для работников сферы пассажирского, автомобильного транспорта, автозаправочных станций, предприятий общественного питания, сферы туризма и розничной торговли установлена норма о регулярном тестировании на коронавирус раз в 4 дня. Также культурно — досуговые мероприятия на открытом воздухе могут проводиться при условии доступа зрителей на основании отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведенного в день события.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7