Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

01.07.2021 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 (10326) от 01.07.2021 г.

Важен каждый вопрос

В еженедельном оперативном совещании 28 июня под председательством главы района А.В.Мановского приняли участие председатель Совета района Л.В.Робустова, главы городского и сельского поселений, начальники отделов администрации, руководители организаций и служб района.

Поприветствовав собравшихся, Александр Владимирович предоставил слово начальнику муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А.Полиектову. Андрей Александрович доложил о том, что в центре поселка Пестяки продолжаются работы по благоустройству: обкашивается территория стадиона, приступили к ограждению контейнерных площадок, на детские площадки осуществляется подвоз песка.

Глава района спросил, как обстоят дела с наличием воды в цистерне, установленной на кладбище, и дал указание этот вопрос взять на контроль, не дожидаясь звонков от жителей на её отсутствие.«Нужно составить график субботников, которые необходимо провести накануне Дня района. Все улицы поселка необходимо проверять комиссионно и системно», — поручил А.В. Мановский.

Одеятельности МУП «Пестяковское ЖКХ» отчитался его руководитель О.А.Титюлин. По словам Олега Александровича,на прошедшей неделе устраняли прорывы водопроводана ул.Садовая п.Пестяки, в с.Демидово, были проблемы с канализационными колодцами на ул. Мира, ул.Тупицына районного центра, работы по восстановлению водоснабжения продолжаются в с.Нижний Ландех».

По сообщению директора ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко, в выходные работники организации занимались устранением канализационных засоров, возникших на ул.Калинина и ул.Мира поселка, осуществляются плановые ремонтные работы.

С информацией о том, что с 5 по 10 июля на некоторых улицах п.Пестяки будут производиться работы по борьбе с борщевиков путем опрыскивания гербицидами, выступила и.о.председателя КИЗОИЭ Г.А. Лукина.По словам Галины Алексеевны, перечень обрабатываемых территорий опубликован в газете «Новый путь» в №25 от 24 июня. Глава поручил отдельно предупредить с/х производителей.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма О.П.Гонилов а говорила о том, что прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, а также Дню молодежи, часть из них состоялась в онлайн-формате. Территорию, прилежащую к зданию музея на ул.Гагарина, необходимо благоустраивать, существует потребность в транспорте для перевозки мебели.Глава поручил еженедельно проводить оргкомитет по подготовке празднования 90-летия района. «Эпидемиологическая ситуация развивается по негативному сценарию, поэтому с датой проведения данного мероприятия будем определяться позже, когда она нормализуется», — сказал А.В.Мановский.

«К сожалению, количество заболевших короновирусом в районе увеличилось, граждане сами себя подвергают риску: носить маски не считают нужным, пожилые граждане (65+) не соблюдают ограничительных мер, которые, подчеркну, ещё никто не отменял. Прошу начальника пункта полиции увеличить количество рейдов по данному направлению. Вакцинация проходит хорошо, прививаются в среднем 40-50 человек в день», — об этом сообщила главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И.Скороход.

Руководитель общественной приемной МОП «Единая Россия» Н.Н.Виноградова проинформировала что1 июля будет организован Круглый стол, по актуальным вопросам в сфере образования, а также о большом количестве жалоб, касающихся заготовки дров. Общая информация по данным обращениям передана в региональную приемную. Вопрос обеспечения дровами населения вызвал обсуждение у присутствующих на планерке.Глава доложил о принимаемых мерах по данной проблеме.

О текущей деятельности рассказали заместитель директора ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» Т.В.Михеева, директор МБУ МФЦ «Мои документы» О.Н. Елховикова, руководитель ТУСЗН в Пестяковском районе Н.В.Балин.

Начальник ПП №18 Н.А.Смирнов сообщил, что на территории района выявлено двое нарушителей, не соблюдающих масочный режим.

«Пожаров не зарегистрировано, средства тушения находятся в полной готовности, личный состав части вакцинировался на 90% », — сообщил начальник ПСЧ №20 М.С.Паранин.

Начальник отдела образования Г.Ю.Соколова рассказала о преодолении оценочного порога всеми выпускниками сдавшимиЕГЭ по математике, о количестве заявлений, поступивших от родителей будущих первоклассников, и т.д.

Об обстановке на территориях городского и сельского поселений рассказали главы А.В.Гоголев и Г.П. Бендина.

Любовь Владимировна Робустова проинформировала присутствующих, что в связи с празднованием Дня села в Беклемищах, она лично с председателем Совета ветеранов О.А. Ивановой поздравила на дому сельчан, отметивших юбилейные даты своей жизни и семью, в которой появился новорожденный, с праздником.

Председатель Совета района сообщила, что очередное заседание состоится 30 июня.

В завершении планерки Александр Владимирович отметил, что вопросы жизнеобеспечения и противоэпидемиологические меры находятся на первом месте, решению их необходимо уделить особое внимание.

С.ФОМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2