Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.07.2021 07:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты дали оценку избирательной кампании на выборах в Государственную Думу

На минувшей неделе в ходе заседания регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году эксперты поделились своим мнением о предстоящих выборах и организации процесса голосования.

По словам экспертов, трехдневное голосование не только безопасно, но и удобно. Проголосовать сможет каждый. В том числе и те, кто уезжал на выходные (например, дачники). Что касается конкуренции, то на выборах в России она была всегда, а сейчас стала еще выше. В выборах участвует много партий и кандидатов. 32 партии имеют право выдвигать своих кандидатов. 14 партий могут сделать без сбора подписей. Появились новые партии, которые уже победили в региональных выборах («Новые люди», «Зеленая альтернатива»). Возможность победить на выборах имеют неожиданные кандидаты.Андрей Осташко, представитель регионального отделения Социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты – За правду» высказал опасение за легитимность многодневного выборного процесса, так как не все партии могут осуществлять наблюдение в течение всех дней голосования.

В тоже время, как рассказала председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева, каждому зарегистрированному кандидату, партии будет предоставлена возможность подключения к видеотрансляции с участковых избирательных комиссий.

Руководитель рабочей группы по общественному наблюдению Общественной палаты Ивановской области Дмитрий Тихов подчеркнул, что мониторинг процесса выборов заключается не только в непосредственном наблюдении на участках для голосования. «Мы отражаем интересы всех слоев населения. Мы не являемся сторонниками какой-либо партии или кандидата, поэтому готовы работать со всеми поступающими жалобами и предложениями от всех политических сил», — сообщил общественник.

Напомним, проголосовать на избирательных участках можно будет 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3