Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

22.07.2021 08:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 (10329) от 22.07.2021 г.

Делу время, потехе час

19 июля в еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев, заместитель главы администрации Е.А. Железнова, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

Глава района, поприветствовав участников совещания, проинформировал, что создано новое казенное учреждение «Управление административными зданиями и транспортом администрации Пестяковского муниципального района», призванное решать вопросы хозяйствен-ного обеспечения органа власти. Руководителя этой организации Евгения Анатольевича Морозова присутствующим представил и.о. начальника общего отдела С.Ю. Грудин. После напутственных слов в адрес Е.А.Морозова совещание продолжилось в рабочем режиме.

О пожарной обстановке в районе доложил начальник ПСЧ № 20 М.С. Паранин. По его словам, происшествий нет.

Глава района отметил, что необходимо держать ситуацию под контролем, так как район находится в зоне повышенной пожароопасности.

Исполняющая обязанности начальника отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Ю.В. Рябцова рассказала о текущей работе по благоустройству посёлка.

Александр Владимирович поинтересовался ходом решения вопроса по восстановлению в посёлке уличного освещения, нарушенного ураганным ветром 15 мая.

Ситуацию пояснил А.Н. Груздев. По словам Алексея Николаевича, по результатам электронного аукциона подрядчик определен. Срок исполнения работ по контракту до 15 августа текущего года.

О деятельности МУП « Пестяковское ЖКХ» проинформировал его руководитель О.А. Титюлин. Как рассказал Олег Александрович, в рамках комплексной модернизации завершены работы в Алехине. Водоснабжение там восстановлено по постоянной схеме. После приобретения необходимых материалов продолжится ремонт водопровода в Нижнем Ландехе. Олег Александрович отметил, что в прошедшую субботу увеличился разбор воды на 30%, из-за чего под угрозой оказалась работа общественной бани. Проблема оперативно разрешена, услуги населению оказаны в полном объеме.

- Работники управляющей организации приступили к ремонту кровли МКД на ул. Мира, продолжается работа по установлению решеток в подвальных помещениях МКД на ул. Калинина, — проинформировал директор ООО « Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

Главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход говорила о темпах вакцинации в муниципалитете. Жители района активно вакцинируются. На прошедшей неделе в день иммунизировалось по 30-40 человек.

- В учреждениях образования идёт подготовка к новому учебному году. Достигнута договоренность о поставке дров в три школы, где имеется печное отопление. С августа в посёлке приостанавливается деятельность детских садов. Это необходимо, что бы провести там ремонтные и санитарно-гигиенические мероприятия. Будет организована дежурная группа для детей, чьи родители работают, — сообщила начальник отдела образования Г.Ю. Соколова.

Начальник пункта полиции № 18 п. Пестяки МО МВД «Пучежский» Н.А.Смирнов рассказал о деятельности сотрудников подразделения. По информации Николая Александровича, правоохранителями выявлена кража силового ограждения на участке дороги Пестяки — Сезух. В Демидове зафиксированы обращения на нарушение общественного порядка. Сотрудниками полиции проведено 3 рейда по соблюдению масочного режима, нарушений не выявлено.

О текущей работе доложил А.Н. Груздев. Глава района поручил первому заместителю в июле провести отдельное совещание по рассмотрению вопросов водоснабжения и благоустройства п. Пестяки.

В свою очередь Е.А. Железнова обратила внимание, что в учреждениях и на предприятиях района будут регулярно проводиться контрольные мероприятия по соблюдению требований, установленных указом губернатора Ивановской области от 17.03.2020 года № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Завершая планерку, А.В. Мановский обратил внимание руководителей предприятий и ответственных должностных лиц на надлежащую подготовку объектов ЖКХ к новому отопительному сезону и эффективному освоению финансовых ресурсов, выделяемых на эти цели.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5