Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

12.08.2021 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32(10332) от 12.08.2021 г.

К зиме готовы?

9 августа в еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие председатель Совета района Л.В. Робустова, первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев, заместитель главы администрации Е.А. Железнова, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

Открыв планёрку, А.В. Мановский предоставил слово приглашенному на совещание заместителю генерального директора ООО «Ивановская лесопромышленная компания» П.С. Смольникову. Павел Сергеевич по вопросу обеспечения дровами жителей района пояснил, что на настоящий момент компания в полном объеме удовлетворяет заявки жителей на отпуск 6-ти метровой древесины. Заказать её с подвозом можно, обратившись в местный участок лесопромышленной компании (начальник И.Н. Фарафонов) по адресу: п. Пестяки, ул. Советская д.191 (контактные телефоны и график работы участка, а также условия приобретения древесины опубликованы в газете «Новый путь» № 28 от 15.07.2021 в материале «Почём нынче дрова?», — прим. автора). Дополнительная плата за доставку древесины в населенные пункты района не взимается. Возможен отпуск древесины на корню для заготовки дров гражданами на участках (делянках), определенных под плановые рубки прореживания. К представителю компании от присутствующих руководителей поступили вопросы, на которые были предоставлены подробные ответы.

В целях доведения информации до населения по вопросам обеспечения дровами глава района поручил профильному отделу организовать встречу с представителями уличных комитетов и попросил П.С. Смольникова принять участие в ней.

По информации начальника отдела ГО и ЧС О.А. Болобиной, в ЕДДС за прошедшие выходные обращений не поступило.

- За прошедшую неделю в районе пожаров и ДТП не зарегистрировано, — доложил начальник ПСЧ № 20 М.С. Паранин. В минувшие выходные спасателями был организован поиск молодой семейной пары, заблудившейся в районе д. Зубариха. Люди найдены, все завершилось благополучно.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Полиектов рассказал, что комиссия по проверке готовности потребителей к работе в условиях осенне-зимнего периода приступила к своей деятельности. Начат ремонт автомобильной дороги на ул. Тупицына в Пестяках.

О деятельности МУП «Пестяковское ЖКХ» проинформировал его руководитель О.А. Титюлин. По словам Олега Александровича, начинаются подготовительные работы в котельной № 2. Из-за плохого состояния автомобильных дорог двум ГАЗелям, выполняющим пассажирские перевозки, потребовалось техническое обслуживание.

«По информации руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, в ближайшие дни будет проведен аукцион по обследованию дорожной сети и по его результатам заключен соответствующий договор. После этого дорожники приступят к работе», — пояснил глава района.

О начале капитального ремонта МКД № 2 по ул. Мира сообщила техник ООО «Пестяковское ЖРЭУ» Е.В. Мягкова.

Руководитель общественной приемной МОП «Единая Россия» Н.Н. Виноградова акцентировала внимание на обращениях граждан,поступивших в приёмную.

Из информации начальника отдела образования Г.Ю. Соколовой стало известно, о ходе реализации национального проекта «Образование» в учреждениях района.

Начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма О.П. Гонилова поблагодарила всех, кто принял участие в подготовке мероприятий к Дню района и посёлка. Особую благодарность она выразила Л.В. Робустовой за фейерверк, порадовавший жителей и гостей поселка своей красотой и продолжительностью.

В ходе планерки присутствующие руководители организаций, начальники отделов администрации озвучили итоги деятельности за отчётный период.

Начальник пункта полиции № 18 п. Пестяки МО МВД «Пучежский» Н.А.Смирнов доложил о регистрации очередного случая мобильного мошенничества, а также о нарушениях семейно-бытового характера в с. Демидово и д. Филята.

Глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев обозначил вопросы, поступившие ему от пестяковцев. Они касались оборудования ливневых канав, контейнерных площадок, ремонта перехода через речку. Контроль за решением данных вопросов был возложен на первого заместителя А.Н. Груздева.

О ситуациях в сельских поселениях рассказали главы А.В. Смирнов и Г.П. Бендина.

В заключение А.В. Мановский обратил внимание на важный этап текущей работы — своевременное и качественное проведение комплексной модернизации объектов ЖКХ и подготовки их к отопительному сезону.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7