Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.08.2021 08:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (10334) от 26.08.2021 г.

Первоочередные задачи определены

23 августа в еженедельном совещании под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев, заместитель главы администрации Е.А. Железнова, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

О происшествиях проинформировала начальник отдела ГО и ЧС О.А. Болобина. По словам Ольги Александровны, в минувшие выходные по системе «112» поступило сообщение о женщине, потерявшейся в лесу около д. Сезух, но вскоре обращение было отозвано – женщина нашлась.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Полиектов рассказал о благоустройстве территории у школы, подготовке проекта организации дорожного движения на ГТС. По словам начальника отдела, прошла проверка качества ремонта автомобильных дорог в поселке стройконтролем. Выявленные недочеты будут устранены. Андрей Александрович отметил, что определился исполнитель работ по ремонту пожарных водоёмов и ливневых канализаций, также продолжается работа комиссии по проверке готовности потребителей к отопительному сезону.

А.В. Мановский поручил Алексею Николаевичу Груздеву подготовить расчеты по актуализации состояния тепловых сетей в с. Демидово.

Тему подготовки к отопительному сезону продолжил руководитель МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлин. По словам Олега Александровича, в рамках модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства поступило оборудование: консольный насос для котельной № 1 и 2 насоса для водоснабжения. Силами двух бригад осуществляется замена водопроводных сетей в д. Алехино и с. Нижний Ландех. На теплогенерирующих объектах проводятся ремонтные работы.

О подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду доложил директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

О снижении уровня безработицы по причине отказа от услуг ЦЗН сообщил начальник отдела содействия занятости населения Н.И. Заговало.

По словам главного врача ОБУЗ « Пестяковская ЦРБ» О.И.Скороход, в районе растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией. Лучшей профилактикой от болезни и её последствий является вакцинация. Также Ольгу Ивановну интересовал вопрос о работе муниципальной аптеки. Как пояснил А.В. Мановский, в настоящее время в муниципальном учреждении происходят кадровые изменения, вопрос о возобновлении работы аптеки будет решен в ближайшее время.

О подготовке к новому учебному году учреждений образования говорила начальник профильного отдела Г.Ю. Соколова. Галина Юрьевна сообщила, что в области, а затем в районе пройдут традиционные педагогические конференции в очном формате, но с соблюдением мер безопасности. С 23 по 27 августа состоится проверка школьных маршрутов, которых в этом году будет больше. К началу учебного года кадровые вопросы в Пестяковской и Беклемищенской школах будут сняты с повестки дня.

В ходе планерки присутствующие руководители организаций, начальники отделов администрации озвучили итоги деятельности за отчётный период.

О ситуациях в сельских поселениях рассказали главы Алексей Владимирович Смирнов и Галина Павловна Бендина.

Елена Александровна Железнова отметила, что перед сферой образования стоит важная задача «безболезненно» начать новый учебный, а также напомнила, что те, кто в дни голосования будут отсутствовать по месту регистрации, могут воспользоваться функцией «Мобильный избиратель».

О работе по исполнению поручений отчитался первый заместитель главы районной администрации А.Н. Груздев.

Завершая планёрку, Александр Владимирович обозначил ряд приоритетных задач, стоящих перед районом – это работа по оформлению необходимых документов для начала газификации, качественное проведение всех мероприятий в рамках подготовки к новому отопительному сезону, в т.ч. проведение комплексной модернизации объектов ЖКХ, подготовка к началу нового учебного года и предстоящим выборам в Государственную Думы РФ. Глава района также дополнил, что всю работу необходимо провести в строгом соответствии с мерами безопасности, чтобы не допустить увеличения скорости распространения коронавирусной инфекции.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9