Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.08.2021 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (10334) от 26.08.2021 г.

Стартовала социальная кампания «Внимание – дети!»

В преддверии нового учебного года с 23 августа по 13 сентября Госавтоинспекция проводит широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную кампанию «Внимание — дети!»

В этот период сотрудники отделения ГИБДД МО МВД « Пучежский» проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Среди них: рейды по выявлению несовершеннолетних, нарушающих ПДД, профилактические беседы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с водительским составом автотранспортных предприятий, владельцами личного транспорта, а также обучающимися образовательных учреждений и др.

Госавтоинспекция напоминает родителям о необходимости повторения с детьми правил дорожного движения. Прежде всего, ребенку нужно разъяснить, где и как можно переходить улицу, что не нужно торопиться при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Сначала ребенок должен убедиться в том, что его пропускают, и он находится в безопасности и только потом переходить. Если ребенку не исполнилось 7 лет, то на улице он может находиться только под присмотром взрослых.

Если ребёнок катается на велосипеде объясните ему с какого возраста разрешено выезжать на проезжую часть. Если ваш ребенок решил прокатиться, но не достиг определенного возраста, пусть он это делает под вашим внимательным присмотром.

Приобретая своему ребенку мототранспорт, не забывайте о том, что теперь управление возможно только при наличии водительского удостоверения и документов на транспортное средство. Игнорирование правил дорожного движения может привести к трагедии. Напомним, что 19 июня 17-летний житель п. Пестяки, управляя мопедом Дельта, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП подросток получил серьезные телесные повреждения. Несовершеннолетний управлял мопедом, не имея специального права управления данным видом транспортного средства, а также был без мотошлема.

Уважаемые родители!

Безопасность детей в ваших руках. В преддверии нового учебного года вместе с ребенком пройдите маршрут от дома до школы. Напомните об опасности на дорогах и научите, как их избежать. Не забывайте, что соблюдение простых правил поведения на улице может сохранить вашим детям здоровье и жизнь.

Госавтоинспекция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13