Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.08.2021 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и общественники передают нуждающимся семьям школьные наборы

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которая помогает семьям в трудной жизненной ситуации подготовить школьников к 1 сентября, проводится в Ивановской области на протяжении многих лет. Не стал исключением и 2021 год. Как и прежде, волонтеры акции собирают и вручают школьные принадлежности детям из многодетных и малообеспеченных семей, которым сложно обойтись без сторонней поддержки.

Об этом рассказала активист единого волонтерского штаба Екатерина Шилова. Заявки от семей, которым требуется помощь в подготовке детей в школу, принимают во всех муниципалитетах Ивановской области.

«В рамках нынешней акции мы планируем поддержать около тысячи семей, воспитывающих детей школьного возраста. Это не только многодетные семьи, хотя и им непросто, но и семьи с невысокими доходами, семьи с одним родителем», — сообщила Екатерина Шилова.

Екатерина Шилова также добавила, что поддержка семей с детьми осуществляется в регионе на систематической основе и не ограничивается только благотворительными мероприятиями. Так, периодически в рамках работы «Семейной приемной» общественники консультируют семьи с детьми по вопросам предоставления мер социальной поддержки, помогают в поиске решений других не менее важных для родителей проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4