Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

05.08.2021 09:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31(10331) от 05.08.2021 г.

«Будь в форме! Сдай ГТО!»

Под таким девизом 27 июля в городе Родники на базе физкультурно-оздоровительного комплекса “Родники-Арена” состоялся II межмуниципальный спортивный фестиваль среди молодежи, в котором приняли участие и пестяковцы.

Организаторами спортивного праздника выступили областная организация ветеранов ОВД и УМВД России по Ивановской области. Фестиваль проводился с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спортом. В соревновании приняли участие команды из 5 муниципалитетов Ивановской области: Родниковского, Южского, Пучежского, Тейковского и Приволжского районов. МО МВД России «Пучеж-ский» представила команда «Волжане», в которую вошли молодые спортсмены из Пучежа, Верхнего Ландеха, а также двое из Пестяков – Александр Воронов и Антон Шаров. Александр был избран капитаном команды. Юных приверженцев здорового образа жизни под руководством инспекторов по делам несовершеннолетних Е.Ф. Денисовой и Д.В. Атаевой сопровождала группа поддержки. В неё вошли представители полиции, которые на протяжении фестиваля горячо поддерживали ребят.

Спортивный праздник начался со спортивно-музыкальной разминки, в которую активно включились и болельщики. Участники соревновались в выполнении 6 нормативов ГТО: отжиманиях, подтягиваниях, прыжках в длину, тесте на гибкость, поднятии туловища из положения лежа и стрельбе из электронного оружия. Надо отдать должное спортсменам «Волжан», которые старались показать наилучшие результаты, не подвести команду. Группа поддержки активно им помогала, подбадривая ребят и поддерживая их боевой дух призывными кричалками. Ребята выступили достойно, пестяковцы также были на высоте.

По итогам соревнований команда «Волжане» заняла первое место в командном зачете по наклонам вперед из положения стоя (тест на гибкость). Первое место по прыжкам в длину и по подтягиванию завоевала команда «Патриот» Южского рай-она, по подниманию туловища из положения лежа – команда «Крепыши» Тейковского района, по стрельбе – команда «Родничок» Родниковского района, по отжима-нию – команда «Искра» Приволжского рай-она. В каждом виде соревнований были определены победители в личном первенстве.

Все команды получили спортивные мячи от общества «Динамо». Ребятам, выполнившим нормативы ГТО, были вручены футболки и сувениры с логотипом проекта «Будь в форме!». Поздравляли и вручали Дипломы и подарки командам заместитель председателя Ивановского регионального отделения ВФСО «Динамо» А.В. Макаров, уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т. П. Океанская и др.

В ходе спортивного праздника для участников состоялись выступления юных артистов. Мероприятие прошло с соблюдением всех правил и регламентов по профилактике коронавирусной инфекции.

Д. Кондин.

Фото участников фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17