Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.08.2021 11:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Ивановской области проходят мониторинги цен на продукты «борщевого набора»

За две недели регулярных мониторингов цены на базовые продукты стали снижаться

Рабочая группа, созданная для реализации мер по стабилизации и снижению цен на базовые продукты, активисты партийного проекта «Народный контроль» и единого волонтерского штаба, муниципальные депутаты и неравнодушные жители региона провели более 50 рейдов, цель которых – стабилизация и снижение цен на продукты «борщевого набора», а именно капусту, лук, свеклу, морковь и картофель. В рамках мониторинговых мероприятий активисты посещают торговые ярмарки и сетевые магазины по всей Ивановской области.

«В ходе проведения мероприятий было замечено снижение цен в торговых сетях в среднем на 10% с начала запуска контроля», — отметил региональный координатор партийного проекта «Народный контроль», руководитель рабочей группы по снижению цен на продукты «борщевого набора» Александр Оловянишников.

Во время проведения первых мониторингов было выявлено, что стоимость капусты составляет 37 рублей. Свеклу жители областного центра могли приобрести за 84 рубля, лук – от 25 рублей, морковь – от 59 рублей, картофель – от 53. На данный момент цена на капусту составляет 34 рубля, свеклу – от 44 рублей, лук – от 23 рублей, морковь – от 55 рублей, картофель – от 25 рублей.

Напомним, депутаты партии «Единая Россия» и Правительство РФ предложили конкретные меры по снижению цен на продукты, в числе которых создание площадок для торговли овощами и фруктами непосредственно их производителями, без дополнительных наценок. Инициативы парламентариев и членов Кабмина поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2