Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

16.09.2021 08:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (10337) от 16.09.2021 г.

На повестке дня – выборы

В еженедельном совещании 13 сентября под председательством главы Пестяковского рай-она А.В. Мановского приняли участие заместители главы администрации А.Н.Груздев и Е.А.Железнова, главы поселений, руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

Открыв планёрку, А.В. Мановский предоставил слово уполномоченному по Всероссийской переписи населения в Пестяковском районе В.В. Шабаниной. Валентина Викторовна сообщила о старте переписи с 15 октября текущего года и её особенностях проведения. Уполномоченный выразила надежду на взаимное сотрудничество с руководителями.

В связи с приближающимся отопительным сезоном тема подготовки к нему становится все актуальнее. Первому слово было предоставлено руководителю МУП «Пестяковское ЖКХ». По словам О. А. Титюлина, в рамках реализации комплексной модернизации получены котлы для установки в котельных № 2 и № 4, работники приступают к их установке. В прошедшие выходные устранены аварийные ситуации на водопроводе ул. Луговая и очистных сооружениях п. Пестяки, восстановлено водоснабжение в д. Палагино. Ведется замена водопровода в с. Нижний Ландех. Пассажирские перевозки осуществляются по графику. На услуги общественной бани претензий не поступило.

Как рассказал начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Полиектов, среднесуточная температура наружного воздуха не опускалась ниже 80С в течение 5 дней подряд, поэтому основания для начала отопительного сезона отсутствуют. Отделом продолжаются работы по благоустройству поселка.

«Жилищный фонд, кроме одного дома, где в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту, к эксплуатации в осенне-зимний период готовы»,- доложил директор управляющей организации И.В. Филипченко.

Заместитель начальника ПСЧ-20 Р.В. Копылов сообщил, что 10 сентября был выезд в район д. Похмелино для ликвидации возгорания автомобиля, возникшего в результате ДТП. Пожар был потушен. Пострадавших лиц на месте происшествия не обнаружено.

Руководитель ТУСЗН в Пестяковском районе Н.В. Балин проинформировала о том, учреждением обработана основная часть заявлений на выплаты единовременной компенсации лицам 65 лет и старше, переболевшим коронавирусом. Выплаты заявителям перечислены.

«В районе заболеваемость коронавирусной инфекцией остается стабильно высокой. Выявляются всё новые случаи. Причиной тому является пренебрежение элементарными мерами безопасности со стороны граждан», — сообщила главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход.

Глава района поручил начальнику отдела экономиче-ского развития Т.В. Мокрушиной совместно с правоохранительными органами провести рейды по местам торговли в целях проверки соблюдения санитарно-эпидемиче-ских требований.

По сообщению начальника отдела образования Г.Ю. Соколовой, температурный режим в школах соответствует норме. В связи с сезонной заболеваемостью ОРВИ один класс переведен на дистанционное обучение. В Нижнеландеховской школе подключен Интернет в рамках федеральной программы. Отремонтирована дорожка вдоль здания д/с «Солнышко». 17 сентября в Пестяковской школе пройдет День здоровья. Педагоги, помощники воспитателей образовательных учреждений района получили единовременные выплаты, гарантированные губернатором Ивановской области С.Воскресенским.

Глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев проинформировал о предстоящих публичных слушаниях и заседании Совета. Главы сельских поселений А.В. Смирнов и Г.П. Бендина говорили о проблемах, возникающих у жителей поселений.

Е.А. Железнова акцентировала внимание на вопросах подготовки к предстоящим выборам, которые пройдут 17,18 и 19 сентября.

О работе по исполнению поручений говорил первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев.

Завершая совещание, Александр Владимирович сообщил, что активно ведется работа по газификации района, все запросы своевременно исполняются. Также остаётся немного времени, чтобы завершить комплексную модернизацию объектов ЖКХ к началу отопительного сезона и провести заключительную подготовку к выборам.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10