Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

23.09.2021 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 (10338) от 23.09.2021 г.

Выборы прошли, отопительный сезон стартовал, впереди – перепись

21 сентября под председательством заместителя главы администрации района Е.А.Железновой состоялось еженедельное совещание. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев, главы поселений, руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

В начале планёрки Елена Александровна коротко рассказала о сложившихся в районе итогах трёхдневного голосования по выборам в Государственную Думу. Она отметила, что пестяковцы активно проявили свою гражданскую позицию. В районе явка составила 46,5 % от общего числа избирателей, что является хорошим результатом. Е.А.Железнова поблагодарила всех, кто принял участие в этой избирательной кампании. Совещание продолжилось в рабочем режиме.

«В прошедшие выходные в службу ЕДДС поступили обращения по отоплению», — сообщила начальник отдела ГО и ЧС О.А.Болобина.

О выезде спасателей на поиск человека, заблудившегося в лесу около д. Осинки рассказал заместитель начальника ПСЧ 20 Р.В. Копылов. По словам Романа Викторовича, в настоящее время личный состав гарнизона готовится к комплексной проверке.

Как рассказал руководитель МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А.Титюлин, с 17 сентября начала работу котельная № 5, а с 20 сентября — котельные № 1, № 2, № 3. На текущей неделе пройдёт опрессовка в Демидове. В рамках комплексной модернизации продолжается замена водопровода в селе Нижний Ландех. По графику оказывались пассажирские перевозки. Без срыва прошла работа общественной бани.

Помощь собственникам помещений в устранение «воздушных пробок» во внутридомовых системах отопления оказывают работники управляющей организации. Об этом сообщил директор ООО «Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко.

«В районе остаётся тяжёлой ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, а также растёт число заболевших ОРВИ. В ЦРБ имеется вакцина против гриппа, возможна коллективная иммунизация на рабочем месте», — проинформировала главный врач ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ» О.И. Скороход.

Присутствующие руководители учреждений и структурных подразделений администрации отчитались о проделанной работе за прошедший отчётный период.

Глава Пестяковского городского поселения А.В. Гоголев акцентировал внимание на обращениях, поступивших ему от граждан и результатах их рассмотрения.

Глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов говорил о том, что в деревне Филята завершена установка тренажёрной беседки в рамках областной программы по поддержке местных инициатив. Восстановлено уличное освещение в населённых пунктах поселения, работы ещё не завершены в д. Алехино. Силами депутата сельского поселения Е.Ю.Виноградова благоустроена территория деревни Неверово-Слобода. От жителей деревни Мордвиново поступают обращения о том, что тяжёлая техника лесозаготовителей наносит вред состоянию сельских дорог, делая их непроезжими. По этому поводу Е.А. Железнова рекомендовала подготовить официальные письменные обращения для принятия дальнейших мер.

О работе по исполнению поручений говорил первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев.

Завершая планёрку, Елена Александровна напомнила, что с 15 октября стартует Всероссийская перепись населения, поэтому необходимо провести подготовку по созданию условий для её достойного проведения в районе.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19