Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

30.09.2021 08:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 (10339) от 30.09.2021 г.

На двадцатом заседании

28 сентября в актовом зале администрации состоялось заседание Совета Пестяковского муниципального района.

Перед началом заседания председатель Совета Л.В. Робустова вручила Благодарности заместителя председателя Ивановской областной Думы В.С. Гришина пестяковцам, внесшим личный вклад в развитие муниципалитета и в связи с 90-летием Пестяковского района. Из рук председателя Совета награды получили А.В. Гоголев, В.П. Конев, А.Р. Дербенева, Д.В.Дёров. Также Любовь Владимировна поздравила депутатов старшего возраста с Днём пожилых людей и вручила им памятные подарки.

После церемонии награждения заседание продолжилось в рабочем режиме.

Выяснив явку депутатов и убедившись, что совет правомочен принимать решения, Л.В. Робустова ознакомила с вопросами, включенными в повестку заседания. Повестка была принята единогласно.

Первым был вопрос о рассмотрении представления прокураторы Пестяковского района от 1.09.2021 года « Об устранении нарушений федерального законодательства». Признав законными и обоснованными требования, изложенные в документе, депутаты приняли единогласное решение об их удовлетворении.

Последующие два вопроса докладывал главный специалист-юрист администрации района А.В. Лапкин. Алексей Владимирович познакомил депутатов с проектами решений о внесении изменений в Устав Пестяковского района и в реестр должностей муниципальной службы. Проекты были одобрены депутатами.

Об изменениях и дополнениях, вносимых в главный финансовый документ — бюджет муниципального образования на 2021 год проинформировала и.о. начальника финансового отдела районной администрации И.Е. Тюрикова. Соответствующее решение было принято. По последнему вопросу, касающемуся внесению дополнений в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, выступила главный специалист комитета имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологии Г.А. Лукина. Народные избранники приняли единогласное решение.

Отмечу, что все вопросы повестки дня предварительно были изучены профильными комиссиями и рекомендованы к принятию. На этом двадцатое заседание было закрыто.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41