Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.09.2021 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (10336 от 09.09.2021 г.

Криминальная хроника

По информации, предоставленной ПП №18 МО МВД России «Пучежский», за август месяц в Пестяковском районе зарегистрировано 7 преступлений.

Столбы помешали…

В апреле текущего года неизвестные похитили с территории одного из предприятий Пестяковского района столбы ограждения. Возбуждено уголовное дело.

Плохая «дружба»

В июне на пестяковском озере отдыхала компания молодых людей. В процессе отдыха между молодыми людьми возник конфликт. Одному из его участников, гражданину П., были нанесены телесные повреждения. Ведется следствие.

Нижнеландеховский гость

В июне месяце в с.Нижний Ландех в гости к семейной паре Ш. пришел знакомый Б. В ходе распития спиртных напитков гость и хозяйка Е. поссорились. В результате конфликта Б. нанес гражданке Е. несколько ударов руками и предметами по телу. Ведется следствие.

«Подружка»

10 августа в д.Филята к супругам М. в гости пришла знакомая Е. В ходе состоявшегося застолья между хозяином Д. и гостьей возник конфликт. В его ходе домовладелец схватил Е. за горло и высказал угрозы убийством в её адрес. Ведется следствие.

«У телефона снова мошенники…»

4 августа на телефон жительницы Л. п.Пестяки, ранее заказывавшей медицинские препараты в одной из интернет-фирм, позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками собственной службы безопасности. «Специалисты» сообщили, что медицинские препараты, приобретенные женщиной ранее, «оказались с дефектом» и предложили ей пройти в Сбербанк и «получить возврат за некачественный товар». Сотрудники Сбербанка, увидев волнение женщины и поняв, что она попала под влияние преступников, предупредили совершение перечисления денежных средств на карту мошенников в размере 100 тыс.руб.

* * *

11 августа в п.Пестяки гражданину Н. позвонили якобы из службы безопасности банка и уведомили, что с его счета снимают деньги. Жителю предложили перевести свои средства на «безопасный счет». Гражданин Н. проделал эту операцию, в итоге он лишился 85 тыс.руб.

* * *

17 августа в п. Пестяки пожилой жительнице Л. райцентра позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка. Мошенники попытались завладеть денежными средствами, находящимися на её счёте. Бдительная жительница обратилась за разъяснениями в полицию. По телефону Л. объяснили, что принятый звонок – это действия мошенников.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25