Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.09.2021 08:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (10336 от 09.09.2021 г.

В Пестяках установлена спортивная площадка Проект реализован благодаря областной программе по поддержке местных инициатив

На стадионе посёлка завершены работы по установке спортивной площадки, включающей комплекс уличных тренажёров под навесом и элементы на открытом воздухе для выполнения атлетиче-ских упражнений.

8 сентября комиссия, состоящая из представителей инициативной группы, общественности и районной администрации, осмотрела спортивный объект на стадионе, который уже стал «центром притяжения» для ребят, проживающих на близлежащих улицах. Члены комиссии «испытали» некоторые тренажеры и остались довольны тем, что появилась возможность заняться спортом прямо на свежем воздухе. Причём, сюда можно придти всей семьей и каждый найдет тренажёр по душе.

Как уже сообщала газета, выбор места установки спортивной площадки также был согласован с жителями поселка, которые инициировали этот проект. Ранее предполагалось установить спортивный комплекс перед волейбольной площадкой, но учитывая мнение общественности, для установки была выбрана территория между уличной сценой и площадкой для мини-футбола.

В очень короткие сроки подрядчиком ООО «21 век» были выполнены работы по устройству песчано-щебеночного слоя с последующей укладкой на него асфальтобетонного покрытия площадки, произведен монтаж металличе-ской конструкции навеса и установлены тренажеры, рядом с комплексом под открытым небом оборудованы элементы для воркаута.

Новая спортивная площадка успешно прошла «общественную» приёмку. Замечаний не поступило. После получения положительного заключения стройконтроля будет проведена окончательная приёмка работ и оборудования. После этого объект будет введен в эксплуатацию. Но, несмотря на все бюрократические нюансы, пестяковская детвора вместе с родителями осваивают новые трёнажеры, занятия на которых приносят им массу впечатлений. Очень хочется надеяться, что благоустройство посёлка продолжится, в том числе благодаря участию в нём неравнодушных граждан.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24