Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.09.2021 08:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (10336 от 09.09.2021 г.

Важно всё успеть

В еженедельном совещании 6 сентября под председательством главы Пестяковского района А.В. Мановского приняли участие первый заместитель главы администрации А.Н.Груздев,руководители предприятий и учреждений, начальники отделов.

Открывая планёрку, А.В. Мановский предложил собравшимся подвести итоги работы за прошедшую неделю и поделиться планами на начавшуюся.

По сообщению начальника местного пожарно-спасательного гарнизона М.С. Паранина, пожаров и происшествий не зарегистрировано. В среду в дошкольном учреждении пройдут пожарно-тактические учения.

Начальник отдела муниципального и жилищно-коммунального хозяйства А.А. Полиектов рассказал, что завершается устройство спортивной площадки на стадионе поселка. По благоустройству заказаны сметы на ремонт канализационных и ливневых канав, проведены конкурсные процедуры на утилизацию веток после обрезки деревьев с улиц поселка, список территорий определен. Также стройконтролем будет проверено качество ремонта автомобильной дороги на ул. Тупицына. В рамках подготовки к новому отопительному сезону всеми потребителями предоставлены необходимые документы.

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства рассказал руководитель МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлин. По его словам, прошла опрессовка котла в котельной № 2, начинаются сварочные работы. Завершена прочистка котлов на котельной № 1. В котельной № 4 монтаж новых котлов начнётся, как только они будут доставлены. Ситуация на системе водоснабжения была осложнена несколькими прорывами в Пестяках и Алехине, все они были ликвидированы. В рамках комплексной модернизации продолжаются работы по прокладке нового водопровода в д. Алехино, в с. Нижний Ландех начинается подготовка прохода к месту прокладки.

Глава района обратился к О.А. Титюлину, что бы уточнить результаты рассмотрения нескольких обращений, поступивших в администрацию от граждан. По словам руководителя, большинство обращений решены, но некоторые требуют дополнительного изучения. Контроль за их рассмотрением возложен на А.Н. Груздева.

О ходе подготовки жилфонда к осенне-зимнему периоду доложил директор управляющей организации И.В. Филипченко.

Руководитель ТУСЗН в Пестяковском районе Н.В. Балин проинформировала о том, учреждением формируются выплаты единовременной компенсации лицам 65 лет и старше, переболевшим коронавирусом. Выплата носит заявительный характер.

Руководитель общественной приёмной Н.Н. Виноградова говорила о поступивших обращениях и мерах принятых по их решению.

«Команда пестяковцев старшего возраста при поддержке ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» приняла участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, которые состоялись на территории санатория «Решма». Команда выступила достойно», — сообщила заместитель директора учреждения Т.В.Михеева.

Информацией о мероприятиях, прошедших в рамках празднования 90-летия Пестяковского района, поделились начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма О.П. Гонилова и председатель районной ветеранской организации В.Г. Вяткина.

По сообщению начальника отдела образования Г.Ю. Соколовой, в районе 1 сентября за парты сели 365 учеников. В ходе операции «Всеобуч» детей, не приступивших к обучению, не выявлено. Продолжается ремонт в Доме детского творчества на средства, выделенные по наказам избирателей. Сформированы списки педагогических работников, имеющих право на получение выплат, гарантированных губернатором.

В ходе планерки присутствующие руководители организаций, начальники отделов администрации озвучили итоги деятельности за отчётный период.

О работе по исполнению поручений говорил первый заместитель главы администрации А.Н. Груздев.

В завершении совещания Александр Владимирович поделился новостью о том, что губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским принято решение о выделении средств на приобретениев муниципальною собственность котельной в с.Демидове. Эта мера позволит стабилизировать ситуацию с теплоснабжением сельчан. Кроме того, глава района ещё раз обозначил главные задачи – это подготовка района к газификации, отопительному сезону и проведению выборов в Государственную Думу.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25