Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.01.2022 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (10355) от 20.01.2022 г.

В ФАПах организуют продажу лекарственных препаратов

Важный вопрос, волнующий многих сельских жителей, в том числе и Пестяковского района, был рассмотрен в рамках совещания губернатора С.Воскресенского с главами муниципальных образований 18 января.

Глава Ивановского района Сергей Низов поднял вопрос продажи лекарственных препаратов в фельдшерско-акушерских пунктах. По его словам, с просьбами организовать аптеки в ФАПах регулярно обращаются жители сельской местности, однако с порядком лицензирования фармацевтической деятельности в фельдшерско-акушерских пунктах возникают трудности. «На прошлой неделе в порядок лицензирования внесли изменения. Теперь отдельной лицензии на фармацевтическую деятельность не требуется, как не требуется и специальное обучение фельдшера ФАПа. То есть с лицензией на медицинскую деятельность и после повышения квалификации фельдшера мы сможем организовать продажу лекарств в каждом фельдшерско-акушерском пункте», — сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. Он добавил, что повышение квалификации фельдшеров по этому направлению уже запланировано. «Вопрос доступности лекарств очень многих людей волнует. Это очень важно», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Он поручил предусмотреть бюджетные средства на приобретение необходимого оборудования на эти цели – холодильников, витрин, кассовых аппаратов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27