Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.11.2022 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (10398) от 17.11.2022 г.

Жительница Нижнего Ландеха приняла участие в телевизионной программе «Поле чудес»

Телевизионная игра «Поле чудес» любима многими жителями нашей страны. О том, чтобы побывать на ней, большинство даже не мечтает. Нашей землячке Надежде Владимировне Быстровой это удалось.

Надежда Владимировна, жительница села Нижний Ландех, при встрече в красках описала поездку и рассказала о своих впечатлениях. Постараюсь передать всю радость и тот позитив, которые переполняют нашу землячку до сих пор.

- У меня, в принципе, есть всё, к чему стремится человек: семья, дети, работа, дом, – рассказывает Надежда Быстро-ва. – Но я творческая личность, и постоянно ставлю перед собой какие-то цели, к чему можно стремиться. Больше года назад загорелась идеей принять участие в телевизионной игре «Поле чудес». Некоторые мои знакомые говорили: «Надя, перестань, ничего у тебя не получится!» Но я верила и в течение года неоднократно участвовала в смс-игре «Поле чудес», победители которой приглашаются уже на саму передачу. Затем мне пришла анкета, в которой я рассказала о себе, чем занимаюсь, о своих увлечениях и т.д. После этого позвонила редактор программы, побеседовала со мной и сообщила, что я отобрана в качестве участницы капитал-шоу. Моей радости не было предела!

Появилась масса вопросов: что с собой взять, в чём ехать, что дарить, о чём рассказать за игровым столом, кто со мной поедет? Одним словом, начались творческие муки. Как мне сообщили, первоначально планировались съемки передачи, которая выйдет 4 ноября, в День народного единства. Подготовка к поездке шла всем миром: наша библиотекарь В.М. Лебедева помогла с материалом об историческом прошлом Нижнего Ландеха, Минине и Пожарском, братьях Дубининых; начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципалитета О.П. Гонилова предоставила мне сборник стихов и прозы авторов Пестяковского района «Таинственный берег»; нижнеландеховский мастер по дереву А.Ю. Скворцов любезно вручил мне для музея «Поле чудес» свое творение – резную шкатулку; я сшила бренд района, мягкую игрушку «Царский гриб»; даже моя 80-летняя мама внесла свою лепту, сходила в лес и набрала 3-х-литровую банку клюквы. Были и пироги, и другие подарки… Мне хотелось достойно представить наш край, богатый как на лесные дары, так и на творческих людей.

Запись программы 1 ноября, 31 октября – собеседование. Собрались, отправились в путь. Со мной поехали внук Максим и Настя Маркова (они дружат). Всё хорошо, вроде ничего не забыли. В скоростной «Ласточке» стала разглядывать свои туфли и – шок: носки-то разные… Оба белые, но с разной по цвету каёмкой. Интернет мне в помощь, читаю примету о носках: «Фортуна вам улыбнётся, но вы почудите…» Что ж, чему бывать, того не миновать. В Москве нас встретила моя дочь Оксана (она там живет). Представители программы бесплатно поселили меня в красивой гостинице «Звездная». На собеседовании нам всё предварительно рассказали, уже тогда начало сказываться волнение.

В 9 утра – начало съемок программы, которые идут 3 часа. В эфир из них попадают 40 минут. Скажу сразу: на 1 канале работают изумительные люди. Такое ощущение, что ты приехал в гости к своим старым друзьям. Нас и чаем поили, и конфетами угощали, и подсказывали, и помогали. Доброе отношение, ответственный подход к любым вопросам и пожеланиям участни-ков – это особенно запомнилось. Ну и, конечно, главное лицо «Поле чудес» – Леонид Якубович. Он зашел к нашей тройке перед началом съемок. Познакомился с каждым, кстати, наяву ведущий выглядит моложе и стройнее, чем на экране. Леонид Аркадьевич очень умный и образованный человек, образ простоватого смешного человека – это его роль в игре, которую он с блеском воплощает. Я пообщалась со всеми игроками, и могу честно сказать, что все они – обычные люди из глубинки, каждый со своими запросами и устремлениями.

Перед записью нам сказали, что сейчас непростое время, и чем больше позитива, тем лучше. Я приняла это к сведению и постаралась поделиться хорошим настроением, которое привезла из Пестяковского района.

Во время игры было очень непросто. Пришлось выкладываться на полную катушку. Представьте себе: выбираешь, какие бы буквы назвать, перебираешь в мыслях слова, подходящие по смыслу и значению к загаданному на табло, общаешься с ведущим, параллельно держишь в уме, что сказать про родной район, про подарки, кому передать приветы и т.д. К тому же, хочется и просто насладиться минутой общения с телезнаменитостью и коллегами по игре.

Позитива у меня хватило. Вообще по жизни всегда иду с улыбкой, поэтому мне не надо было как-то менять себя или подстраиваться. Я была самой собой, так и вы- играла во втором туре, вышла в финал. Постаралась искренне передать приветы всем, кого вспомнила, кого люблю и уважаю. После приветов Леонид Якубович мне честно признался: «Ну, Вы звезда!»

В перерывах между съемочными эпизодами съедобные подарки и гостинцы участников «разлетались» в студии – после многочисленных дублей все вкусности съедались на «ура!». В финале мне не повезло – я уже знала слово, но не дошел ход. Это не главное. Главное – что я была на игре, где получила свою капельку счастья.

Необходимо сказать, что выпуск игры с 4 ноября был перенесен на 11 ноября. Поэтому мой рассказ о Минине и Пожарском, исторических событиях на нашей земле потеряли на момент нового выхода свою актуальность… Но это нисколько не уменьшило тот заряд положительной энергии, огромное удовольствие и эмоции, которые получила от «Поле чудес» и общения. На игре на память мне подарили мультиварку и целую корзину различных видов чая. В музей «Поле чудес» мы не попали – он находился на реставрации, но зато теперь в семье Быстровых хранится автограф Леонида Якубовича.

Хочу сказать одно: ставьте перед собой цель и старайтесь её достичь. Делайте попытки, и всё у вас получится!

P/S. Поздравляем нашу землячку с участием в телевизионной игре, Надежда Владимировна в очередной раз доказала, что пестяковская сторона – край творческих и целеустремленных людей!

Беседовал Д.Кондин.

Фото из архива Н. Быстровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

694