Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

15.02.2022 12:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Народный фронт и волонтеры-медики организовали в Ивановской области акцию по сдаче крови

В понедельник, 14 февраля, в Иванове стартовала акция «Любовь и доноры» ко Дню всех влюбленных. Она проводится по инициативе регионального отделения «Волонтеры-медики» совместно с Народным фронтом в Ивановской области на базе Ивановской областной станции переливания крови и продлится до 16 февраля включительно.

«Мы решили совместными усилиями пополнить банк крови, потому что сегодня как никогда высока потребность в донорстве. Кровь требуется ковид-больным и пациентам, которые проходят лечение в больницах Ивановской области. На сайте областной станции переливания крови есть донорский светофор. Он показывает: потребность в крови каких групп и резус-факторов в текущий момент наиболее острая. Сегодня донорский светофор «горит» красным светом. Это означает острую потребность в крови всех групп!» – сообщил сопредседатель регионального штаба Народного фронта, врач-хирург городской клинической больницы № 4 в Иванове Артём Оралов.

Слова о том, что сегодня служба испытывает дефицит крови, подтвердил директор станции переливания крови Юрий Тюриков: «В связи с новым всплеском коронавируса, когда в сутки по региону регистрируется до 900 заболевших, резко возросла потребность в крови. При этом больницы продолжают проводить плановые операции. Поэтому такие акции помогают привлечь внимание к важности донорства».

Организаторы акции «Любовь и доноры» приглашают всех ивановцев присоединиться к ней. После сдачи крови донорам вручают милые сувениры и сладкие угощения. Свежие пирожные с символикой Народного фронта для организаторов акции предоставил ее партнер – местная компания по производству продуктов питания «Риат».

По мнению руководителя регионального исполкома Народного фронта в Ивановской области Ольги Федосеевой, долг каждого человека, особенно в период неблагоприятной ситуации по ковиду, – внести свой вклад в развитие добровольческого и безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

«Решение стать донором – это решение не просто помочь. Это значит, что твой поступок спасет чью-то жизнь», – подчеркнула Федосеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0