Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

24.02.2022 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области штраф, назначенный за нарушение законодательства в сфере землепользования, уплачен в полном объёме

В январе 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая документарная проверка на предмет соблюдения гражданином требований законодательства в сфере землепользования. В ходе рассмотрения материалов проверки были установлены нарушения.

Гражданин, являющийся собственником расположенного в Заволжском муниципальном районе Ивановской области земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 74 га, не выполняет обязательных мероприятий по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями, кустарниками и деревьями. Об этом свидетельствуют факты того, что над снежным покровом земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного использования, возвышаются кустарники семейства ивовых, деревья, в преимуществе своём: берёзы, сосны, ели; и сухостой многолетней дикорастущей сорной растительности различного видового состава. В высоту деревья и кустарники достигают более 5 м, плотность стояния древостоя высокая.

Данные обстоятельства указывают на правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, по факту которого в отношении собственника земельного участка было открыто административное делопроизводство. За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу, не обжаловалось. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ наложенный административный штраф уплачен в полном объёме.

Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0