Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.02.2022 08:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 (10357) от 03.02.2022 г.

«Коронавирусом переболела в легкой форме»

Редакция газеты «Новый путь» продолжает информировать читателей о различных проявлениях коронавирусной инфекции. Историю «встречи» с ней рассказала О.Б. Ужастина.

- Когда в 2020 году была создана вакцина от коронавирусной инфекции, к этому я отнеслась положительно. Все рассказы и домыслы о вреде прививок считала явным заблуждением. Ведь ранее мы регулярно прививались от оспы, гриппа и т.д. Поэтому весной 2021 года в Пестяковской ЦРБ я прошла курс прививок от COVID-19 двухкомпонентным препаратом «КовиВак». После второй прививки кратковременно поднялась температура и немного поболело плечо. Через полгода я ревакцинировалась препаратом «Спутник Лайт». На этот раз бессимптомно.

В конце декабря я почувствовала недомогание. Первоначально подумала, что это банальное переутомление. Но затем поднялась температура до 37,50, появились головные боли, слабость. В целях предотвращения распространения вируса я пошла и сдала тест на COVID-19. Он оказался положительным. Скажу честно, сначала испугалась. Но на приеме терапевт Т.В. Репкина успокоила меня, прописала курс терапии, выдала бесплатные лекарства, меня предупредили о необходимости соблюдения режима самоизоляции и ответственности за его нарушение. Начала лечение и почувствовала улучшение самочувствия. На 10-й день я выздоровела, что также подтвердил и отрицательный тест на коронавирус.

Уверена, что такое легкое протекание болезни явилось следствием вакцинации от COVID-19. Все мои родственники, дети, также привились от ковида. Не нужно бояться прививок. Да, вакцинированные тоже болеют, но это происходит намного легче, без тяжелых последствий. Я в этом убедилась на собственном опыте.

Беседовал Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48