Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

17.03.2022 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 (10363) от 17.03.2022 г.

В Шалаевском клубе - новые костюмы и музыкальная аппаратура

Уже третий год подряд учреждения культуры Пестяковского сельского поселения участвуют в областном проекте «Творческие люди». Каждый год одному из них удается войти в число победителей конкурсного отбора.

В 2020 году статус «Лучшее сельское учреждение культуры» получил Палагинский сельский клуб, в 2021 году победителем стал сельский клуб д. Филята. В этом году в число шести лучших домов культуры Ивановской области вошел Шалаевский сельский клуб.

Как рассказал глава Пестяковского сельского поселения А. В. Смирнов, обязательными условиями для участия в проекте были софинансирование из местного бюджета и представление конкурсной работы – портфолио об учреждении. «В портфолио вошли фотографии с мероприятий прошлых лет и тех, что проходят у нас в настоящее время, а также небольшая историческая справка о нашем клубе», – поделилась директор МУК КДК Пестяковского сельского поселения Л. М. Сухова. Наградой для победителей стал грант в размере 113 тысяч рублей. Эти деньги направлены на улучшение материально-технической базы клуба. Были закуплены музыкальная аппаратура и сценические костюмы.

6 марта после периода антиковидных ограничений в Шалаевском сельском клубе состоялся первый полноценный концерт. Уже на этом концерте артисты выступили в новых костюмах.

Как отмечает А. В. Смирнов, участие в проекте позволяет создавать более комфортные условия для работы культурных учреждений и способствует развитию культуры в сельской местности. «Хочется пожелать сотрудникам Шалаевского сельского клуба дальнейшей плодотворной работы, вдохновения и восхищенных зрителей»,– заключил Алексей Владимирович.

Е. Зубова.

Фото А.Смирнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23