Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.03.2022 12:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области по факту зарастания земельного участка сельскохозяйственного назначения многолетней дикорастущей сорной растительностью нарушителю назначен штраф

Факт наличия возвышающегося над снежным покровом земельного участка сухостоя многолетней дикорастущей сорной растительности различного видового состава, деревьев, кустарников указывает на то, что земельный участок на всей площади не используется для сельскохозяйственного производства.

В марте 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая документарная проверка по государственному земельному надзору в отношении гражданки – собственника расположенного в Ивановском муниципальном районе Ивановской области земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 13 га.

Невыполнение собственником обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и защите земельных участков сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями, деревьями и кустарниками образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. По факту нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации.

За невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 10 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4