Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

28.03.2022 12:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области юридическому лицу даны рекомендации по соблюдению регламентов при использовании пестицидов

В ходе профилактической беседы по месту осуществления деятельности юридического лица сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора проведена беседа по вопросам соблюдения безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Консультация дана в целях охраны здоровья людей и окружающей среды согласно Федеральному закону «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» от 19.07.1997 № 109-ФС, который устанавливает правовые основы обеспечения обращения с пестицидами, в том числе с их действующими веществами, а также агрохимикатами. Генеральному директору Общества было рекомендовано соблюдать регламенты пестицидов, согласно каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории Российской Федерации.В марте 2022 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в соответствии со ст. 52 Федерального закона от 31.07.202 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» был осуществлен профилактический визит в отношении Общества, осуществляющего деятельность в Родниковском районе Ивановской области.

Должностное лицо также было проинформировано об отнесении деятельности предприятия к чрезвычайно высокой категории риска. Вместе с тем, установлено, что на момент проведения профилактического визита, объект не представляет явную непосредственную угрозу причинения вреда здоровью людей и окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0