Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.03.2022 10:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (10361) от 03.03.2022 г.

Помощь оказана всем обратившимся

Как сообщалось ранее, с 28 февраля по 5 марта в общественной приёмной проводятся личные и дистанционные приёмы в рамках тематической недели по вопросам здравоохранения. В последний февральский день пестяковцы смогли обратиться к председателю Совета Пестяковского муниципального района, секретарю МОП «Единая Россия» Л.В. Робустовой.

В этот день к Любови Владимировне поступили обращения различного характера. Так, глава Нижнеландеховского сельского поселения Г.П. Бендина рассказала о том, что жители деревни Щербинино остались без воды из-за поломки скважинного насоса. Л.В. Робустова не осталась равнодушной к этой проблеме. Новый насос был приобретен и передан в день приёма главе поселения, которая заверила, что его установка будет произведена в ближайшее время.

Следующей к руководителю посредством телефонной связи обратилась жительница д. Шалаево. Она, ссылаясь на имеющиеся проблемы со здоровьем, попросила Любовь Владимировну оказать адресную материальную помощь. По словам заявительницы, она получает небольшую пенсию и денежных средств на лекарства не хватает. Решение не заставило себя ждать. Материальная помощь незамедлительно была оказана.

Пришедшая на приём председатель инициативной группы по благоустройству больничной территории в п. Пестяки Н.Ю. Макарова рассказала, что по условиям областной программы поддержки местных инициатив на реализацию проекта благоустройства данной территории необходимо софинансирование граждан в размере не менее 3% от общей стоимости работ. Жителями поселка было собрано около 11 тыс. рублей, а необходимо всего внести инициативные платежи в размере 31 тыс. рублей. Наталья Юльевна обратилась за помощью в решении этого вопроса. Любовь Владимировна поддержала инициативу по благоустройству больничной территории, внеся необходимую сумму.

Необходимо отметить, что все поступившие заявления и решения по ним регистрировались руководителем общественной приёмной Н.Н. Виноградовой. По окончании приёма Надежда Николаевна поблагодарила Любовь Владимировну за оперативное решение важных вопросов и за добрые бескорыстные дела, которые она делает для жителей района.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30