Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.03.2022 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (10361) от 03.03.2022 г.

Учреждения культуры возобновили работу в полном объёме!

В Ивановской области с 1 марта разрешена концертная деятельность. Об этом рассказала начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Пе- стяковского района О.П. Гонилова.

Более двух лет артисты и зрители многих учреждений культуры региона были лишены возможности очных встреч – в связи с пандемией коронавируса и объявленными ограничениями концертные мероприятия, спектакли проходили в онлайн-формате.

В Указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 марта в Ивановской области разрешается проведение концертов на базе театров, филармонии, цирка, кинотеатров (кинозалов), иных культурно-досуговых учреждений при строгом соблюдении регламентов безопасности.

В соответствии с действующими нормами заполняемость зрительного зала не должна превышать 75% от проектной, а рассадка зрителей должна быть организована с учетом социальной дистанции в 1,5 метра.

- Участники художественной самодеятельности учреждений культуры района, любители творчества соскучились по живому общению, — рассказывает Ольга Павловна. – Многие жители выражали озабоченность, что в сложившейся ситуации падает интерес граждан к мероприятиям, снижается социальная активность пестяковцев. Известие о возобновлении концертной деятельности обрадовало всех, как и отмена QR-кодов. В соответствии с требованиями допуск в учреждения культуры муниципалитета будет осуществляться с соблюдением масочного режима.

В дальнейшем работники культуры будут строить свою работу, ориентируясь на изменившиеся условия деятельности. Меро-приятия в онлайн-формате также будут продолжаться, с целью охватить наибольшую зрительскую аудиторию.

Беседовал Д.Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20