Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

31.03.2022 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 (10365) от 31.03.2022 г.

Понедельник – день планёрки

28 марта под председательством временно исполняющего полномочия главы Пестяковского района А.Н. Груздева состоялось оперативное совещание с руководителями учреждений и предприятий района, структурных подразделений администрации.

О пожарной ситуации доложил начальник местного пожарно-спасательного гарнизона М.С. Паранин. По информации Михаила Сергеевича, с начала года в районе произошло два пожара. Пострадали бани в Филятах и Беклемищах. Силы и средства части готовы к выполнению поставленных задач.

О состоянии дел в сфере ЖКХ отчитались руководители профильных предприятий. «Управляющая организация приступает к проведению работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов, определенных на общих собраниях собственников», -сообщил директор ООО « Пестяковское ЖРЭУ» И.В. Филипченко. По словам директора МУП «Пестяковское ЖКХ» О.А. Титюлина, системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселка функционируют стабильно. За прошедший период нарушения водоснабжения выявлены в деревнях Филята, Шалаево, Палагино. Принимаются меры по их устранению. Оформлена страховка на гидро-техническое сооружение на реке Пурешок. По данным мониторинга, уровень воды находится в пределах нормы. Пассажирские перевозки оказываются по графику, но Олег Александрович выразил озабоченность неудовлетворительным состояние дорожного полотна по маршрутам на Сезух и Демидово. Помывки в общественной бане проходят без нареканий.

Хорошими новостями поделилась начальник отдела образования Г.Ю. Соколова. После весенних каникул в школах района отменены каскадное расписание уроков и одноклассное обучение, разрешено проведение мероприятий. В каникулы для школьников организованы три поездки, одна из них по Пушкинской карте в Мытский краеведческий музей. До конца марта пройдут заключительные этапы районных конкурсов профессионального мастерства и форум педагогических работников. На сентябрь перенесено проведение Всероссий-ских проверочных работ (ВПР).

Как сообщили руководители служб, к прежнему режиму работы возвращаются МФЦ (отменена предварительная запись на приём) и учреждения культуры, в штатном режиме трудятся органы соцзащиты и соцобеспечения, остаётся стабильной ситуация на рынке труда.

Из докладов начальников структурных подразделений администрации стало известно, что на торговых объектах ежедневно проводятся мониторинги цен и наличия товаров первой необходимости и жизненно важных лекарств, сформировано техническое задание по благоустройству больничной территории в рамках областной программы по поддержке местных инициатив.

Главы муниципальных образований рассказали об обстановке на местах и текущейработе. В частности, глава Пестяковского сельского поселения А.В. Смирнов сообщил, что в ходе встречи с представителями ПАО Ростелеком и Теле -2 предварительно согласован земельный участок под строительства вышки сотовой связи в селе Демидово с зоной покрытия в границах населенного пункта. Также Алексей Владимирович обозначил проблемы складирования древесины на землях, невыделенных под эти цели, и разрушения дорог тяжелой техникой лесозаготовителей.

Заместитель главы администрации Е.А.Железнова акцентировала внимание руководителей на важных моментах, касающихся осуществления противопаводковых мероприятий, определения территорий для благоустройства в 2023 году в рамках программы комфортной городской среды и формирования волонтерского штаба, который окажет жителям помощь в их выборе.Рейтинговое голосование пройдет в апреле – маетекущего года.

В ходе совещания А.Н. Груздевым были даны поручения руководителям структурных подразделений по детальному рассмотрению обозначенных вопросов и принятию дальнейших решений.

С.Дадаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25