Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.03.2022 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия защищает

Главные слова последних дней — «спецоперация», «демилитаризация» и «денацификация». Пока нынешнее руководство Украины обвиняет Россию во всех возможных бедах, а Европа и Америка, пользуясь случаем, ужесточают санкции, нарушая все законы и договоренности, Россия сплотилась как никогда. Сплотилась, защищая мир в своей стране и на земле Донбасса. И каждый защищает, как может. В противовес информационной войне, которая активно идет против спецоперации в интернете, жители Ивановской области четко и однозначно высказывают свое мнение: наш президент прав.

Ивановские общественные и политические деятели поддерживают решение главы государства Владимира Путина о начале военной спецоперации в Донбассе. Об этом они активно высказываются в социальных сетях.

«Россия пошла на важный шаг — не только приняла мирных жителей ЛДНР, но и признала независимость этих республик, чтобы многолетний беспредел прекратился. – Констатирует Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Кизеев. — К сожалению, власти Украины этот шаг восприняли негативно, продолжая бомбить территории ЛДНР. И здесь уже шла речь не только о безопасности жителей народных республик, среди которых и россияне, о безопасности нашей страны, безопасности каждого из нас! Неблагоразумно было бы ждать, пока нападут на нашу страну, убивая простых людей ради своей выгоды».

Его поддерживает коллега — депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Смирнов: «Политики в Киеве фактически недееспособны. Их действиями напрямую руководят то из Вашингтона, то из Брюсселя. Что необходимо было сделать нам, Российской Федерации, чтобы обезопасить себя, отвести угрозы от нашей страны и обеспечить возможность мирной жизни русскоговорящим жителям Донбасса? Искать понимания в США, в НАТО, в ЕС? Ни за океаном, ни в западноевропейских столицах наши озабоченности не разделяли. Более того, закулисно подначивали правящий киевский режим к обострению противоречий и к усилению противостояния».

С деятелями федерального уровня полностью солидарны местные чиновники – от руководства региона до сельских управленцев. «В это суровое время нужно быть вместе со страной, понимать, что наши действия – это исключительно защита национальных интересов, — подчеркивает глава Новолеушинского сельского поселения Алексей Дурдин. — И поэтому требуется поддержать решение Президента России. Это трудное и вынужденное решение»

Спецоперация на Донбассе сплотила жителей Ивановской области. Единого мнения придерживаются даже представители политических сил, которые раньше не могли найти точек соприкосновения по различным социальным и общественным вопросам.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» отмечает, что поддержка идет не только на словах. «Мы открыли сбор необходимых вещей для жителей народных республик, есть возможность помочь финансово – через специальный сайт. Кроме того, в ближайшее время от партии будут сформированы отряды волонтеров-медиков, которые окажут поддержку врачам ЛДНР», — сообщает он.

«Фракция ЛДПР поддержала инициативу президента по признанию народных республик ДНР и ЛНР и по спецоперации, подчеркну, миротворческой на Украине. Сейчас мы видим, что эта спецоперация проходит исключительно для демилитаризации Украины», — заявляет руководитель фракции ЛДПР в Ивановской областной думе Дмитрий Шелякин. С ним согласен и руководитель фракции «КПРФ» в Ивановской областной Думе Александр Бойков: «Мы за то, что руководство страны приняло решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. И это необходимо было допустить ещё в 2014 году, восемь лет назад».

Не менее твердо высказывают свое мнение и общественные деятели. Они понимают: спецоперация – необходимая мера, чтобы сохранить мир уже на нашей земле. «В ЛНР и ДНР гибли и гибнут люди: взрослые и дети. Каждое такое известие — трагедия и слёзы, — подчеркивает почётный гражданин Кинешмы, председатель Общественного совета города Наталья Суркова. — Сколько раз Россия предпринимала меры по решению вопроса миром, но всегда мелитаризованная Украина шла на отказ и оттягивала переговоры. Сейчас речь идёт о спасении жителей этих республик и защите нашей страны».

«Люди Донбасса имеют право жить с чистым небом над головой, как и жители всей Украины», — уверена жительница Юрьевецкого района Ксения Миронова. «Необходимо всеми силами беречь мир, именно для будущих поколений, — добавляет заведующий районным Домом культуры Владимир Изотов. — Только в наших силах создать достойное будущее, бережно храня воспоминания об истории нашего государства. Миротворческая операция, объявленная Президентом Путиным, необходимый шаг. Россия — сильная, и справится с выпавшими на её долю трудностями»!

Максимально четко сформулировал суть происходящего журналист ТК Барс Сергей Веселов на своей странице в социальной сети: «Допускаю, что многие из протестующих просто не знают историю конфликта. Кто-то из них ещё пешком под стол ходил, когда всё началось. Не поленитесь, посмотрите прикреплённую запись. Чтобы увидеть это, нужно мужество. Это Луганск. 2 июня 2014 года. Здание областной администрации. Так Украина пришла на Донбасс. И такие бесчинства за восемь лет происходили регулярно. А в Киеве, Львове, Ивано-Франковске этому аплодировали. Сейчас же эти люди призывают к сочувствию. Россия не начинает войну. Она ее заканчивает. Если осуждаете, выскажетесь потом. Не сейчас. Дайте профессионалам сделать свою работу. Не играйте на руку врагу. P.S. Враг — это не народ Украины. Враг — националистический режим, захвативший власть в 2014 году».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6