Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

09.03.2022 15:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партии ряда стран поддержали обращение «Единой России» о ситуации вокруг украинского кризиса

Россия защищает не только себя, но и мир, принципы справедливости и все человечество, говорится в ответе одной из партий

Белорусское республиканское общественное объединение «Белая Русь» назвало обращение «Единой России» «давно назревшим» и подчеркнула важность того, что в «обращении содержится информация из первых рук о том, что на самом деле происходит на Украине и вокруг нее».

Республиканская партия Армении отметила: украинский кризис доказывает, что «дилетанты-популисты разрушительно влияют на государственность и наносят глубокие раны оказавшимся в западне их авантюризма народам» и приводит в пример 44-дневную войну в Арцахе (прим.: вооруженный конфликт между Арменией и Азербайджаном, произошедший в 2020 году), когда «единственным гарантом безопасности Армении и, особенно, Арцаха стала Российская Федерация».

Сирийская Партия Арабского социалистического возрождения (БААС) подчеркнула, что российская операция является законной в том числе потому, что ее целью является «предотвращение расширения НАТО и внедрения оружия массового уничтожения в Украину, что основывается на коллективных и взаимных соглашениях и договоренностях в области безопасности в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также на обязательствах НАТО не расширяться на восток, обязательствах, которые этот агрессивный альянс не уважает».

В БААС также отметили, что «НАТО представляет серьезную угрозу для нашего мира. Сегодня Россия, ее народ, армия и лидер идут на большие жертвы, чтобы не допустить экспансии НАТО... Россия защищает не только себя, но и мир, принципы справедливости и все человечество».

Также на встрече заместителя председателя комиссии Генсовета «Единой России» по международному сотрудничеству Андрея Климова с Послом Китая в РФ Чжан Ханьхуэем стороны обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг Украины, и договорились продолжить диалог.

Напомним, 3 марта комиссия «Единой России» по международному сотрудничеству обратилась к партиям-партнерам о ситуации вокруг украинского кризиса. В документе, в частности, отмечается, что украинский режим готовил крупномасштабную карательную военную операцию против жителей Донбасса. Она могла привести к сотням тысяч жертв среди мирного населения, в том числе среди граждан России. В обращении также указано, что вводя против Российской Федерации нелегитимные односторонние санкции, Запад не заставит Россию изменить свою принципиальную линию, направленную на обеспечение национальной безопасности и защиту своих граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1