Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

14.04.2022 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15(10367) от 14.04.2022 г.

Пестяковцы выберут территорию для будущего благоустройства

В Ивановской области 15 апреля стартует общественное онлайн-голосование по отбору городских пространств на 2023 год.

О сроках второго Всероссийского онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» во всех регионах страны объявили в Правительстве России.

Жители региона смогут определить приоритетные территории, благоустройство которых начнется в 2023 году. Для этого они должны принять участие в онлайн голосовании на портале Комфортная городская среда.

Губернатор Ивановской области С. Воскресенский неоднократно подчеркивал, что ключевой принцип благоустройства малых городов – участие жителей на всех этапах. «Ключ к успеху при создании комфортной городской сре- ды – советоваться с людьми. Мы такую закономерность выявили: там, где мы с жителями по максимуму посоветовались, где проекты продуманы вместе, там у нас есть успешные проекты, в том числе несколько были отмечены разными премия- ми», – сказал он и призвал жителей региона принять участие в обсуждении и реализации проектов и в этом году.

В областном департаменте строительства и архитектуры отметили, что результаты голосования в 2021 году легли в основу отбора общественных территорий, которые будут благоустраиваться в текущем году. В онлайн-голосовании на портале Комфортная городская среда за объекты на 2023 год примут участие проекты благоустройства в 21 муниципалитете Ивановской области, в том числе в Пестяках.

Напомню, что в прошлом году в ходе онлайн-голосования на платформе Комфортная городская среда пестяковцы отдали предпочтение больничной территории (березовая роща и сосновая аллея). На реализацию этого проекта оказана помощь в рамках областной программы по поддержке местных инициатив.

В этом году на общественное голосование выдвинуто два объекта, расположенных в Пестяках. Это центральная площадь Ленина и территория, прилегающая к ул. Социалистическая, перед центральной столовой.

В голосовании, которое начнётся уже 15 апреля, сможет принять каждый житель старше 14 лет. Для участия в нём потребуется войти на портал Комфортная городская среда Ивановская область https://37.gorodsreda.ru через «Госуслуги», либо зарегистрироваться, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помощь окажут волонтеры. Жителям помогут пройти регистрацию на портале или предложат проголосовать на планшете волонтёра.

Каждый участник сможет проголосовать только за одну территорию до 30 мая.

С Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72