Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.04.2022 12:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хозяйствующие субъекты Ивановской области за нарушения содержания сельскохозяйственных животных привлечены к административной ответственности

В феврале текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям были проведены внеплановые выездные инспекционные визиты в отношении граждан и индивидуального предпринимателя. Мероприятия по контролю проводилось в целях контроля за соблюдением законодательства в сфере ветеринарии при осуществлении хозяйственной деятельности по содержанию сельскохозяйственных животных.

Все хозяйствующие субъекты, в отношении которых проводился контроль, осуществляют деятельность по содержанию крупного и мелкого рогатого скота на территории Ивановской области. В ходе инспекционных визитов выявлены типичные нарушения требований ветеринарного законодательства:

– при входе в животноводческие помещения отсутствуют дезинфекционные коврики;

– состояние животноводческих помещений неудовлетворительное: стены без устойчивого к воздействию дезинфицирующими веществами отделочного покрытия;

– территории личных подсобных хозяйств не огорожены.

В марте текущего года хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ с наложением административных штрафов на общую сумму 4000 рублей. Гражданам и индивидуальному предпринимателю выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области ветеринарии, находящиеся на контроле Управления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1