Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

04.04.2022 12:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области с помощью ФГИС «Меркурий» установлено поступление животноводческой продукции неизвестного происхождения в социальное учреждение

В марте 2022 года Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям был проведен внеплановый инспекционный визит в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории г. Иваново.

Так, при проведении контрольно-надзорного мероприятия, с помощью ФГИС «Меркурий» установлено, что уполномоченным лицом был оформлен акт несоответствия «Об установленном расхождении по количеству и качеству при приёмке товарно-материальных ценностей», а именно:

-партия «Говядина тушеная ГОСТ в/с 338 г» была увеличена в объёме с 0 кг до 198,7 кг, при этом документы, подтверждающие происхождение и безопасность указанной партии, отсутствовали.

Отсутствие документов подтверждающих происхождение, безопасность указанной партии продукции «Говядина тушеная ГОСТ в/с 338 г» в количестве 198,744 кг, нарушает прослеживаемость партии при дальнейшей ее реализации, а также не имеет возможности гарантировать безопасность находящейся в обороте подконтрольной продукции, что представляет угрозу причинения вреда жизни и здоровья людям и животным.

В конце 2021 года индивидуальным предпринимателем был оформлен транспортный эВСД на вышеуказанную продукцию в адрес предприятия ООО «Крафт», расположенного на территории в Ивановской области. Той же датой уполномоченным лицом ООО «Крафт» оформлен эВСД на данную продукцию в адрес другого ивановского предприятия, являющегося социально значимым учреждением.

В связи с установленным нарушением Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям получателям продукции направлены информационные письма. Партии продукции были возвращены поставщику.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.

В марте текущего года индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0