Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.03.2023 14:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области пройдет онлайн-зачет по финансовой грамотности

C 20 марта по 14 апреля в Ивановской области пройдет онлайн-зачет по финансовой грамотности. Вопросы зачета составлены так, что ответить на них будет интересно как старшеклассникам, так и людям «серебряного возраста».

Для участия необходимо зарегистрироваться и пройти тест из 14 вопросов, касающихся банковских карт, Системы быстрых платежей, страхования и правил защиты от мошенников. На прохождение испытания потребуется всего пятнадцать минут. По итогам пройденного зачета каждый участник сможет понять, какие финансовые темы вызывают у него затруднения. Если вы сделаете ошибку, пройти зачет можно еще раз, к тому же каждый получит подборку рекомендаций и материалов, которые помогут восполнить пробелы и понять, как подтянуть знания.

«Цель зачета заключается не только в проверке, но и в повышении уровня финансовых знаний жителей региона. В современном мире крайне важно владеть знаниями о финансовых инструментах, уметь планировать личный или семейный бюджет и адекватно оценивать существующие риски на финансовом рынке», — пояснил управляющий ивановским отделением Банка России Дмитрий Николаев.

Организаторы зачета — ивановское отделение Банка России, Департамент образования Ивановской области, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области, Центр правовой помощи «Мое право».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12