Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.04.2023 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 (10422) от 27.04.2023 г.

«Сад памяти» – в благодарность героям!

Мы должны помнить о Великой Отечественной войне 1941-1945гг., чтобы не забывать, какой ценой она нам досталась. Ежегодно в стране проводится Всероссийская акция «Сад памяти» – это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их героизме. Прошла она и в Пестяковском районе.

27 миллионов человек отдали свои жизни ради нашего светлого будущего и чистого неба над головой. «Сад памяти» – это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения самоотверженности тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу.

Как рассказал заместитель руководителя ОГКУ «Пучежское лесничество» О.В. Кленцов, акция прошла и на территории пестяковского участкового лесничества.

- «Сад памяти» – это не просто насаждения, а живое воспевание подвига русских солдат, запечатленное не в бронзе или мраморе, а в зелени листвы, — говорит Олег Владимирович. – Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии: озеленение городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

В ней приняли участие 11 работников пестяковского участка, то есть весь коллектив. 25 апреля в квартале 30, выдел 44 завершена посадка 36792 шт. сеянцев сосны с открытой корневой системой на территории 8,4 га. Необходимо отметить, что в акции принял участие глава Пестяковского района А.Н. Груздев. Он также посадил несколько молодых сосен.

В рамках движения планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о погибших – доброе дело в благодарность за великую Победу. К тому же, это прекрасная возможность молодому поколению осознать масштаб трагедии, произошедшей десятилетия назад. Никто не забыт, ничто не забыто!

Д. Кондин.

Фото из архива О.Кленцова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1620