Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

26.03.2024 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный ремонт дорог в регионе продолжится

Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский на совещании по подведению итогов работы в дорожной сфере за 2023 год и планам на 2024 год. Работы пройдут и в Пестяковском районе.

В 2024 году в Ивановской области запланирован ремонт 122,7 км региональных дорог, в том числе дорог до малых и отдаленных сельских населенных пунктов, а также 210 дорог в муниципалитетах протяженностью 102,5 км.

На совещании Станислав Воскресенский обозначил ряд задач для профильного ведомства и муниципальных образований. В их числе – подготовка перспективного плана обновления дорожной сети, своевременный ямочный ремонт, синхронизация графика капитального ремонта школ и подъездных путей. Губернатор поставил задачу сформировать и опубликовать план дорожных работ на 5 лет по региональным и местным дорогам, обратил внимание на важность диалога с жителями: «Когда в городах мы делаем дороги, с людьми это все обсуждайте максимально детально». Также Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на своевременное выполнение ямочного ремонта в межсезонный период. «Надо вовремя устранять эти ямы. Я знаю, в ряде муниципальных образований уже начали эту работу. Обращаю внимание всех: надо делать, это еще и качество дорог», — поручил он.

По информации Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, в рамках ремонта дорог до малых и отдаленных сельских населенных пунктов, будут отремонтированы: дорога Пестяки – Верхний Ландех (5,3 км в асфальтовом исполнении); дорога Филята-Воронята (0,93 км в щебеночном исполнении); а также дорога на ул. Калинина п.Пестяки (0,34 км в асфальтовом исполнении).

По словам мастера пестяковского участка ООО «ДМС» С.В. Гордеева, часть работ по ремонту дорожной сети на территории района будет производить ООО «ДМС».

- Работы будут осуществляться в несколько этапов с соблюдением сроков, всех технических нормативов дорожного строительства и ремонта, — отметил Сергей Владимирович.

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6