Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

  • Всего материалов:
    42
  • Самый ранний:
    02.10.2017
  • Самый поздний:
    24.11.2023
Найдено 42 объекта
17.08.2022

Утвержден порядок предоставления новой меры поддержки в АПК на возмещение части затрат по сертификации продукции

Фермерам региона компенсируют половину расходов на сертификацию производимой продовольственной продукции. Соответствующее постановление регионального правительства о порядке предоставления новой меры господдержки подписал глава региона Станислав Воскресенский.
25.08.2021

Президент России: «сельское хозяйство – один из флагманов российской экономики»

Владимир Путин заявил на съезде партии «Единая Россия», что сельское хозяйство – один из флагманов отечественной экономики. АПК в России уверенно развивается, но важно комплексно подходить и к развитию сельских территорий, созданию здесь современной инфраструктуры, дорог, социальных объектов, комфортного жилья, реализации программ газификации. Владимир Путин отдельно подчеркнул, что в населённых пунктах за подводку газовой сети к границе своего участка граждане платить не должны.
12.07.2021

"День поля" прошёл в Ивановской области

В Ивановской области состоялся традиционный областной «День поля». Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский пообщался с участниками «Дня поля» и поприветствовал аграриев.
25.02.2020

За пять лет фермеры региона увеличили объём производства сельхозпродукции более чем на 40%

Делегация Ивановской области приняла участие в работе XXXI съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР). Мероприятие прошло в Москве, его участниками стали более 700 человек из 70 регионов России.
17.12.2019

Три инвестиционных проекта из Ивановской области получат субсидии Минсельхоза РФ на создание объектов агропромышленного комплекса

Комиссией Министерства сельского хозяйства России по отбору инвестиционных проектов, направленных на создание или модернизацию объектов агропромышленного комплекса, согласованы три инвестиционных проекта Ивановской области по направлению «Молочные комплексы» для получения субсидий.
16.12.2019

Поддержка АПК и сельских территорий региона в 2020 году возрастет

В 2020 году на поддержку агропромышленного комплекса и сельских территорий Ивановской области направят 679,3 млн рублей. При этом 466,7 млн рублей поступит из федерального бюджета, 212,6 млн рублей — из областного бюджета.