Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

  • Всего материалов:
    53
  • Самый ранний:
    21.09.2017
  • Самый поздний:
    29.03.2024
Найдено 53 объекта
21.03.2024

В районе состоялась проверка готовности к пожароопасному периоду

14 марта на центральной площади п. Пестяки прошла проверка готовности сил и средств гражданской обороны к пожароопасному периоду 2024 года. Проверку осуществляла межведомственная рабочая группа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуациий и обеспечению пожарной безопасности.
17.11.2023

О порядке действий при утрате и обнаружении оружия

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ивановской области реализуют комплекс информационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение владельцами должной сохранности их огнестрельного оружия и боеприпасов. Но как свидетельствует статистика, по-прежнему в регионе фиксируются нарушения установленных правил оборота оружия, которые приводят к его утратам и хищениям.
15.09.2023

Руководители трёх предприятий в Ивановской области привлечены к ответственности за нарушение требований антитеррористической безопасности

Руководители трёх предприятий топливно-энергетического комплекса привлечены к ответственности за неисполнение решений антитеррористической комиссии Ивановской области. Об этом сообщили в аппарате АТК региона.
18.07.2023

Памятка для взрослых и детей о безопасности на водоёмах в летний период

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
11.07.2023

Соблюдай правила, используя маломерное судно

Группа контрольно-надзорной деятельности и группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает судоводителям о необходимости выполнять требования Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных Приказом МЧС России от 06.07.2020 г. № 487 (далее — Правила), основные из которых изложены в настоящей памятке.
19.01.2023

Проведение профилактических мероприятий в период проведения праздника "Крещение Господне»!

В целях реализации приказа Главного управления МЧС России от 16.01.2023 № 14 «О служебной деятельности и повышении готовности сил и средств Главного управления МЧС России по Ивановской области в период проведения Крещенских купаний в 2023 году», а также в рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов проводился комплекс профилактических мероприятий.
22.12.2022

В Новый год – без пожаров!

Приближаются новогодние праздники, встречи друзей и близких. В минуты радости человек забывает о многом, в том числе о мерах безопасности при топке печей и обращении с нагревательными приборами. В итоге халатное отношение может обернуться трагедией. Как не допустить этого, рассказал начальник пестяковского пожарно-спасательного гарнизона М.С. Паранин.