Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

03.11.2021 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На двадцать втором заседании Совета Пестяковского муниципального района

29 октября в актовом зале администрации состоялось очередное заседание Совета Пестяковского муниципального района.

Перед началом заседания Л.В. Робустова вручила Благодарности заместителя председателя Ивановской областной Думы В.С. Гришина за активное участие в политической жизни муниципалитета и в связи с 90-летием Пестяковского района депутатам районного Совета В.А.Худякову, Н.Н.Доброхотову, В.В. Шулекину, С.Г. Никитиной, О.Н. Елховиковой и начальнику отдела экономического развития администрации Т.В. Мокрушиной. Грамотой Совета района был поощрен депутат М.М. Сыдило. После награждения заседание продолжилось в рабочем режиме.

Как стало известно, на заседание присутствовали все депутаты, что означало правомочность решений, которые ими будут приняты. В начале заседания председатель Совета Л.В. Робустова огласила вопросы, включенные в повестку заседания. Повестка была принята единогласно.

Первым представил проект решения по вопросу о внесении изменений и дополнений в Устав Пестяковского муниципального района главный специалист-юрист администрации района А.В. Лапкин. Алексей Владимирович познакомил депутатов с изменениями, которые прошли правовую экспертизу в региональном управлении Минюста. После заключения профильной комиссии решение было принято единогласно.

Об изменениях и дополнениях, касающихся увеличения доходной и расходной частей бюджета муниципального образования на 2021 год в связи с поступившими субсидиями и субвенциями из областного бюджета, проинформировала и.о. начальника финансового отдела районной администрации И.Е. Тюрикова. Ирина Евгеньевна также довела до сведения депутатов изменения оплаты труда муниципальных служащих и выборных лиц местного самоуправления в связи с индексацией заработной платы. Народные избранники приняли единогласные решения по всем представленным вопросам.

Пятым вопросом были рассмотрены изменения, вносимые в Положение о звании

«Почётный гражданин Пестяковского муниципального района». Из ранней редакции Положения для соискателей на это звание было исключено условие о непрерывном проживании на протяжении 10 лет на территории муниципалитета, как противоречащее закону. Депутаты согласились с этими поправками.

В заключение Советом был согласован перечень имущества, состоящий из 6 объектов, подлежащих безвозмездному принятию в собственность района из собственности Пестяковского сельского поселения. Вопрос предварительно был изучен профильной комиссией и рекомендован к принятию.

Совет завершил работу, после того как все вопросы повестки данного заседания были рассмотрены.

С.Дадаева.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25