Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.11.2022 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский день правовой помощи детям в Ивановской области

18 ноября 2022 года Управление Минюста России по Ивановской области организует проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Главная цель акции – защита прав и интересов детей, их правовое просвещение.

Основным мероприятием акции будет традиционное консультирование в организованных по всей области 23 пунктах. В Пестяковском муниципальном районе консультирование будет проходить по адресу: п. Пестяки, ул. Ленина д. 4 (актовый зал администрации Пестяковского района) с 9.00 часов до 12.00 часов. Получить разъяснения по вопросам, касающихся защиты прав и интересов детей можно у адвокатов и нотариусов, сотрудников органов социальной защиты населения, здравоохранения, образования, представителей прокуратуры Ивановской области, службы судебных приставов и подразделений по делам несовершеннолетних.

Помимо работы консультационных пунктов в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям пройдут мероприятия по правовому просвещению детей, в том числе антикоррупционной направленности, в школах, детских домах и пенитенциарных учреждениях, а также консультации родителей, опекунов, попечителей по вопросам прав детей, юридическим аспектам опеки и детско-родительских отношений, а также медиации и восстановительного правосудия.

Более подробную информацию о проведении Всероссийского дня правовой помощи детям можно уточнить в Управлении Минюста России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 26-79-68 (доб. 211, 298), на сайте to37.minjust.gov.ru в разделе «Всероссийский день правовой помощи детям 2022 год».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9