Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.02.2022 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пестяковские волонтёры в тройке лидеров

Знай наших!

Пестяковское представительство Ивановского волонтерского центра по итогам деятельности за прошлый год заняло 3 место в регионе. Об этом рассказала его руководитель О.Б. Ужастина.

В 2020 году в районе на базе Дома детского творчества начал свою деятельность добровольческий центр, который возглавила педагог дополнительного образования ДДТ О.Б. Ужастина. Работа центра приносит плоды – представительство координирует волонтерскую деятельность в муниципалитете по всем направлениям работы. В его рамках осуществляют свою деятельность волонтерские отряды, проводятся мероприятия добровольческой направленности, обучение волонтеров, центр участвует в различных проектах, программах, конкурсах и пр. Как пояснила Ольга Борисовна, деятельность осуществляется в тесном взаимодействии с муниципальной властью, учреждениями и организациями.

По итогам работы муниципальных представительств Ивановского волонтерского ресурсного центра был проведен мониторинг деятельности и её оценка. Согласно полученным результатам за 2021г., пестяковское представительство заняло в регионе 3 место из 17 волонтерских представительств, действующих в области.

- Мы делаем благое дело, — отметила Ольга Ужастина. – Помощь людям – главное кредо добровольчества. Поэтому стараемся вовлечь в волонтерство максимальное количество неравнодушных граждан, чтобы охватить нашей работой больше нуждающихся людей.

Поздравляем пестяковских волонтеров с заслуженной победой, желаем не останавливаться на достигнутом и сеять семена доброты и взаимопомощи!

Д. Кондин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19