Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

10.02.2022 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привитый – значит, защищенный!

Свою историю «знакомства» с коронавирусом рассказала Н.Г. Устинова.

- Когда COVID-19 в 2020 году стал широко шагать по планете, вокруг этого вируса возникло много обсуждений и мнений. С чем-то я была согласна, с чем-то нет. Но в одном была уверена точно: соблюдение мер безопасности, масочный режим помогут снизить распространение коронавируса. Мне и моему мужу Николаю превентивные шаги не помогли – осенью 2020 года мы с ним заболели. Болезнь переносили тяжело, лечились дома. Главными проявлениями были сильный кашель, слабость, у Николая неделю держалась высокая температура. Слава Богу, этот трудный период нашей жизни преодолели. Только благодаря поддержке супруга и детей мне удалось победить болезнь. Особо отмечу, что много сил ушло на реабалитацию после неё. Двигалась, восстанавливала функциональность легких и т.д. через не могу. Никому не пожелала бы такого.

Сомнений у меня и мужа в наших дальнейших действиях не было – только вакцинироваться от COVID-19. Но в связи с тем, что восстановление организма и лечение сопутствующих заболеваний затянулось, вакцинацию прошли только осенью 2021 года. Супруг перенес прививку препаратом «Спутник Лайт» легко, у меня наблюдалось небольшое недомогание, но в пределах нормы. Главное, что я приобрела после вакцинации – это душевное спокойствие и уверенность в своей защищенности. Мои дети, родственники также привились. Я сторонница вакцинации, так как считаю, что не стоит надеяться на силы своего организма. В самый ответственный момент он может подвести человека. Берегите себя, и будьте здоровы!

Беседовал Д.Кондин.

Фото из архива Н. Устиновой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23