Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

27.04.2022 16:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры помогают выбирать объекты для будущего благоустройства

Продолжается всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на территории Ивановской области. Об участии добровольцев и их помощи в проведении этого значимого мероприятия рассказала руководитель Пестяковского представительства Ивановского волонтёрского центра О.Б. Ужастина.

- Ольга Борисовна, расскажите об участии пестяковских добровольцев во всероссийском голосовании по комфортной городской среде.

- Сразу отмечу, что у пестяковских волонтёров имеется опыт в проведении голосования по комфортной городской среде, так как оно проходит уже во второй раз. До официальной даты старта федерального голосования, 15 апреля, волонтёры прошли регистрацию на портале DOBRO.RU. В Пестяковском районе был сформирован волонтёрский штаб численностью 9 человек. После прохождения обучения на смартфоны волонтёров было установлено специальное мобильное приложение.

- Каков порядок голосования через мобильное приложение волонтёра?

- При помощи волонтера голосование занимает несколько минут. Для этого житель сообщает волонтеру номер мобильного телефона. На телефон участника голосования поступает звонок от оператора, во входящем номере содержится код о регистрации на портале. Жителю остаётся только сообщить этот код волонтеру, а также проголосовать за один их предложенных объектов благоустройства. После этого голос участника засчитывается в рейтинг той или иной территории.

- Ольга Борисовна, поясните, где и когда жителям района можно прибегнуть к помощи волонтёров, чтобы проголосовать за объекты благоустройства?

- Волонтёры с 15 апреля приступили к работе. Правда первые дни из-за высокой посещаемости технически не удавалось установить связь с федеральным порталом, но сейчас ситуация нормализовалась. Голосование набирает обороты. Активисты задействованы на точках, которые будут располагаться в МФЦ и на массовых мероприятиях. Так, в прошедшую пятницу добровольцы работали в местах уличной торговли в Пестяках. Жители Пестяковского района, которые придут на праздничные мероприятия, посвященные Первомаю и Дню Победы, также смогут проголосовать за объекты благоустройства при помощи добровольцев. Различить ребят в толпе можно будет по экипировке с эмблемой волонтёрского движения. Если у пожилых пестяковцев, ограниченных в передвижении, есть желание принять участие в голосовании, то они это могут сделать не выходя из дома. Для этого необходимо обратиться по номеру: 8-915-845-60-72. Напомню, что голосование продлится до 30 мая. Жителям Пестяковского района предлагается выбрать один объект из двух — либо площадь Ленина, либо территорию, прилегающую к ул. Социалистическая, напротив центральной столовой.

Уважаемые жители района, не оставайтесь равнодушными к благоустройству родного посёлка, примите участие в голосовании. Волонтёры готовы вам помочь в этом!

С.Дадаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8