Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

20.10.2016 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2016 г.

В Пестяковской школе открыта персональная выставка рисунков одиннадцатиклассницы под названием «Быль и небыль»

17 октября  в Пестяковской школе  состоялось открытие  выставки творческих  работ ученицы 11-го класса Марины Грудиной.

Со вступительной речью перед учениками 4-го и 11-го классов выступили директор школы Л.М. Новожилова и старшая вожатая М.В. Ломина. Лариса Михайловна отметила, что персональные экспозиции рисунков талантливых школьников в образовательном учреждении приобрели статус традиционных, представила молодую художницу Марину Грудину, победительницу муниципальных, региональных и всероссийских конкурсов по изобразительному искусству. За свои достижения ученица была поощрена поездкой во Всероссийский оздоровительный лагерь «Орленок». Затем слово было предоставлено автору творческих работ. М. Грудина рассказала о том, что рисование для неё не просто увлечение или хобби, оно стало частью жизни творческой личности. Слушатели узнали, как появилось название выставки: «Быль и небыль». Оно подразумевает, что сюжеты рисунков автора как реальные, так и воплощения её фантазии. Марина рассказала о некоторых представленных рисунках, в частности, о портретах героев любимых кино и книжных героев. Ученица поблагодарила Л.М. Новожилову и М.В. Ломину за помощь в организации выставки. Директор школы предложила ученикам познакомиться с рисунками молодой художницы, оставить свое мнение о работах в книге отзывов.

После открытия экспозиции М. Грудина в беседе рассказала о своем увлечении рисованием:

- Сколько я себя помню, всегда увлекалась изобразительным искусством. Это было моим любимым занятием. Серьезно рисованием увлеклась 2-3 года назад. В Пестяковской школе это моя первая выставка, на ней представлены работы 2015-2016 годов. Рисунки выполняю в разной технике: черно-белый и цветные карандаши, акварельные краски. Первые мои работы, к тому же на некачественной бумаге, были слабы, да и сам альбом собрал подборку рисунков ни о чем. В дальнейшем стала совершенствовать свои навыки, рисунки стали получаться всё лучше и лучше, это давало дополнительную мотивацию, стимул к дальнейшему творчеству. Но в искусстве нет предела, можно совершенствоваться до бесконечности. Поэтому впереди много работы, надо стремиться к идеалу. Карандаши и кисти беру в руки, когда приходит какая-то новая идея или охватывает вдохновение.

Большую поддержку в моем творчестве оказывает семья, она поддерживает в случаях неудач, является первым конструктивным критиком, от близких я получаю ценные советы. Считаю, что у любого человека есть какие-то способности, которые можно развить, тем самым достичь положительных результатов. У каждого должно быть хобби или любимое занятие, чтобы личность смогла самовыразиться, найти выход для своего внутреннего я. И это пойдет только на пользу, послужит всестороннему развитию человека.

Д.Кондин.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

515