Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты Пестяковского района «Новый путь»

  • Всего материалов:
    6 898
  • Самый ранний:
    26.11.2015
  • Самый поздний:
    27.04.2024
27.04.2024

27 апреля – Мартын-лисогон

В народном календаре 27 апреля – Мартын-лисогон. По приметам дня судили о погоде весной и осенью, а также о том, когда следует высаживать саженцы.
26.04.2024

Ещё на одну проблему меньше

Сведения о точных границах земельных участков имеют важноезначение для их правообладателей, поскольку определяют возможностьиспользования всего земельного участка, исключают земельные споры ссоседями.
26.04.2024

«Ивэнерго» напоминает об опасности приближения к объектам электросетевого комплекса

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» информирует онеобходимости соблюдения правил электробезопасности при проведенииработ вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
26.04.2024

Пресечен межрегиональный канал поставки наркотического средства

УФСБ России по Ивановской области (УФСБ) пресечен межрегиональныйканал поставки наркотического средства в особо крупном размере.
26.04.2024

26 апреля - Фомаида Медуница

Православная церковь 26 апреля чтит память святой Фомаиды Александрийской (Египетской).
25.04.2024

Почти 21 тысяча ивановских школьников приняли участие в олимпиаде

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила в марте на образовательной платформе Учи.ру. В этом году в олимпиаде приняли участие 2,3 млн учащихся по всей стране, в том числе 20722 школьника из Ивановской области. Почти 8 тысяч учеников региона 1-9 классов успешно справились с заданиями даже по темам, которые были включены в олимпиаду впервые.
25.04.2024

Первые призывники из Ивановской области отправились к местам прохождения службы

В России продолжается весенняя призывная кампания, стартовавшая 1апреля. Как сообщили в областном военкомате, 23 апреля состояласьпервая отправка призывников из Ивановской области к местам службы.
25.04.2024

Ивановцы могут проверить запрет на выезд перед поездкой за рубеж

При наличии долга по исполнительным производствам судебными приставамиможет быть оформлено ограничение на выезд из России. Информация о немпередается в погранслужбу. Пересечь границу при прохождении паспортногоконтроля в такой ситуации не получится.
25.04.2024

Майские праздники – это наша история!

Праздник Весны и Труда, а также День Победы – значимые даты в истории России. Но они несут в себе не только память поколений, но и традиции, обычаи. Жители Пестяковского района рассказали о том, как они отмечали майские праздники раньше и как встречают теперь, о семейных традициях и заботах, связанных с длинными выходными.
25.04.2024

Что имею за душой, все отдаю людям…

День работников скорой помощи – самый молодой праздник в России: его утвердили в разгар пандемии коронавируса, в 2020 году. С тех пор 28 апреля профессиональный праздник отмечают люди, которые всегда первыми оказываются там, где в них нуждаются больше всего. Спасение жизней – то, что мы называем чудом — для них ежедневный труд. Героями работники скорой себя не считают, говоря, что у них такая работа.
25.04.2024

Обсудили текущие вопросы

22 апреля в администрации района состоялось ежемесячное оперативное совещание под председательством временно исполняющего обязанности главы Пестяковского муниципального района А.Б. Страдина. В нём приняли участие Председатель Совета района Л.В.Робустова, глава городского поселения А.В.Гоголев, временно исполняющий обязанности главы Пестяковского сель-ского поселения В.Е.Губин, начальники отделов администрации, руководители организаций и служб района.
25.04.2024

25 апреля – Василий-парильщик

В народном календаре 25 апреля – Василий-парильщик, Василий Исповедник, Василий Парийский. По поверью, с этой даты медведь должен выйти из берлоги, а зайцы начинают бегать даже днем.